Россия / Ингушетия / 23 апрель 2019

Мэр Назрани примирился с обидчиком сына

Глава городской администрации Назрани Асланбек Тумгоев решил простить жителя республики Исропила Баркинхоева, который ранил его сына в ходе вооруженного конфликта. Церемония примирения прошла в центральной мечети в присутствии около 200 человек. 
Как писал "Кавказский узел", 28 марта источник сообщил, что в здании администрации Назрани произошла стрельба из травматических пистолетов. В результате происшествия незначительные ранения получили сын мэра и еще два человека, нападавшие скрылись. Городская администрация заявила, что конфликт возник на бытовой почве и не связан с проходившими тогда в Ингушетии акциями протеста. 

Стрельба произошла не в здании горадминистрации, а на улице, сообщил 29 марта заместитель мэра Назрани Магомед Бекмурзиев, подчеркнув, что "не было факта нападения на здание". Бекмурзиев добавил, что после инцидента на месте остались гильзы от травматического оружия, проинформировал ТАСС. В журнале поступления пострадавших пациентов с огнестрельными травмами 28 марта зафиксировано не было, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник травматологического отделения Назрановской больницы. 

Обряд примирения ингушских семей Тумгоевых и Баркинхоевых прошел в центральной мечети Назрани с участием известных богословов, старейшин, общественных деятелей. Всего на мероприятии присутствовали около 200 человек. Согласно традициям и местным адатам, старший в тейпе Баркинхоевых принес извинения за причиненную обиду и попросил Тумгоевых простить его родственника. Потерпевшая сторона согласилась на примирение, сообщил сегодня "Интерфакс-Юг".
"Проявление благоразумия, качеств, присущих только истинному мусульманину, богоугодные дела способствуют укреплению единства народа в целом. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в примирении семей", - сказал имам центральной мечети Хизир Цолоев, слова которого привела интернет-газета "Ингушетия". 
По состоянию на 23.40 мск на сайте городской администрации Назрани и на странице Асланбека Тумгоева в Instagram нет информации о церемонии примирения. Комментариев от Исропила Баркинхоева на этот счет также не поступало.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031