Россия / 10 сентябрь 2018

Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество»

Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ совместно со студентами колледжа ИСТиД СКФУ отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства приняли участие в двухдневной работе Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество». 
Насыщенная программа фестиваля была полна сюрпризов и новшеств, раскрывающих все многообразие и красоту кулинарного искусства. 
Открылся фестиваль Парадом команд в центре курортной зоны. В фестивале принимали участие более 350 лучших поваров Северного Кавказа и других регионов России, а также из Азербайджана и Сербии. 









В программе фестиваля были предусмотрены: 
- Мастер-классы«Преимущества использования пароконвекционных технологий на примере оборудования АПАЧ для приготовления крупяных гарниров, нежных овощей и рыбы, крупнокусковых полуфабрикатов из мяса и оригинальных стейков из рыбы, имитация работы мангала - шашлычок «Светофор» из грудки индейки»»; «Кофе и кофейные напитки. Новые тренды»; «Современные технологии в кулинарии»; «Сахарные цветы в английской технике» 
- Акция «Повара без границ» с бесплатной раздачей ухи, блинов, напитков; 
- Командные соревнования поваров; индивидуальные соревнования поваров; индивидуальные соревнования кондитеров; индивидуальные соревнования бариста; 
- Семинар «Современные тенденции в развитии технологического оборудования - универсальность, улучшенные потребительские характеристики готовых блюд, повышение пищевой ценности, сокращение потерь и отходов, использование автоматических самонастраивающихся программ»; 
- Круглый стол «Здоровая нация, здоровое питание – процветание России. Перспективы развития общественного питания в Российской Федерации». 
По отзывам студентов они получили массу положительных впечатлений, знаний и навыков, которые непременно помогут им как в обучении, так и в дальнейшей профессиональной деятельности и еще раз убедили их в правильности их профессионального выбора.
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930