Майора ФСБ приговорили к 9 годам за убийство жителя Кабардино-Балкарии в пьяной драке

Майора ФСБ приговорили к 9 годам за убийство жителя Кабардино-Балкарии в пьяной драке


Северокавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении офицера ФСБ Павла Стерлягова, обвиняемого в убийстве 27-летнего жителя Кабардино-Балкарии

Инцидент произошел 5 апреля 2018 года на поляне Азау в Приэльбрусье. «Медиазона» писала, что Стерлягов находился в республике на засекреченных учениях (у него были документы на другое имя — Александр Чудинов, и именно на Чудинова впоследствии заводили уголовное дело), силовики жили в санатории, а в день перед отъездом он отправился с сослуживцем в кафе смотреть футбол. Свидетели утверждали, что туда он приехал уже пьяным, а там выпил еще пива.

Когда они вышли из кафе, попытались найти такси, заметили припаркованную «Газель» и потребовали у владельца машины — Хусея Макитова отвезти их. Сам Макитов приехал в Азау, чтобы снять деньги в банкомате, и отказал им. Свидетелем ссоры стал также друг Макитова Алим Байдаев. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Стерлягов нанес Макитову несколько ударов ножом, после чего сослуживцы убежали. Происшедшее зафиксировали камерами видеонаблюдения. В суде обе стороны конфликта утверждали, что им угрожали убийством.

Стерлягова сначала обвиняли в покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), но 7 июня присяжные признали, что умысла на убийство у майора не было, поэтому дело переквалифицировали на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). 

19 июня СКОВС приговорил Стерлягова к девяти годам колонии строгого режима, пишет «Коммерсантъ». Защита потерпевших намерена подать апелляционную жалобу на приговор. 

После убийства Макитова в Нальчике прошел митинг с требованием справедливо расследовать уголовное дело. Родственники погибшего просили наказать и сослуживца Стерлягова Алексея Синяка, также участвовавшего в потасовке, но им отказывали.

Loading...
Комментарии к новости
MichealVat26 июня 2019 10:49
прелестный ресурс https://onion-rp.com/
Евгений28 июня 2019 23:40
Здравствуйте! Просим прощения за беспокойство и сразу по существу. Мы, экспертная команда веб-разработчиков по CMS WordPress (эта система управления занимает 34% среди всех сайтов мира). Владеем самыми крупными сообществами по данной тематике в России и СНГ. Создаем сайты любой сложности, от сайтов-визиток до Интернет-магазинов и агрегаторов, а также продвигаем их в Google и Yandex, вне зависимости от ниши бизнеса и страны. Предоставляем весь цикл создания проекта: дизайн, верстка, программирование, создание плагинов, исправление ошибок на уже созданном сайте. Портфолио: https://one-pix.ru/m Презентация команды: one-pix.ru/doc/presentation.pdf Если Вам интересно сотрудничество, просим написать нам в ответном письме: E-mail: max@one-pix.com Надеемся на продуктивное сотрудничество! С уважением, команда One-Pix.
JerrylaM30 июня 2019 07:03
паспорт украины с проводкой - паспорт с проводкой купить, определить местоположение абонента
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930