--- / 08 февраль 2023

ЦУР Адыгеи при поддержке Минобра открывает школу блогеров для детей

ЦУР Адыгеи при поддержке Минобра открывает школу блогеров для детей
 
 Центр управления регионом будет учить школьников республики вести блоги в социальных сетях, развивать личный бренд, учить работать с информацией и креативами. 

А нужно ли это детям? Да. Но только тем ребятам, кто занимает активную жизненную позицию, интересуется социальными темами или увлекается каким-то делом. Блог – это коммуникация с людьми, причем востребованная и авторитетная. Это способ заявить о себе, поделиться мнением, рассказать о том, что нас окружает. 

По данным региональной статистики в Адыгее ежедневно 75,7% жителей пользуются интернетом. Из них - 56,4% «сидят» в соцсетях. Когда, если не сейчас, осваивать азы блогинга? 

Напомним, осенью прошлого года ЦУР Адыгеи запустил проект «ЦУР Медиа: школьникам». Руководитель Центра управления регионом Казбек Коджешау в школах республики проводил «медийные уроки». На них спикер рассказывал, как создавать контент, вести паблики школ и личные аакаунты в соцсетях, обращаться к органам власти через госпаблики, защитить данные в интернете. 

Слушателями стали 250 старшеклассников из эколого-биологического лицея №35, Лицея №8, средних школ №7 и №9 в Майкопе, а также Гимназии №1 села Красногвардейского. 

– Мы понимаем, что наша молодежь должна вникать в процессы, которые происходят в регионе, стране и мире. Поэтому рассказываем о ЦУРе, как он работает с обращениями и жалобами граждан, как коммуницирует с госорганами, как школьники могут принять участие в этой работе. Сегодня очень важно уметь позиционировать себя в медиапространстве, выстраивать свой личный бренд, распознавать фейковую информацию, – отметил руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджешау.

В школе блогеров ЦУР Адыгеи дети определятся с тематикой личных блогов. Главное условие – контент на личных страницах должен транслировать социально-важные для региона темы. 

Обучение бесплатное и стартует уже этой весной. Авторы блогов будут наравне со взрослыми участвовать в конкурсе «Лучший госпаблик Республики Адыгея» в специальной номинации «Детский блог».  Победители станут участниками II республиканского форума «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества», который пройдет в декабре 2023 года.
 
 Чтобы стать учеником школы блогеров ЦУР Адыгеи, нужно 
заполнить анкету и ждать вызова на обучение. Заявки принимаются от учеников 8-11 классов до 5 марта.
 
 

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031