Россия / Адыгея / 21 февраль 2023

Владимир Путин о социально-экономическом развитии страны

Владимир Путин о социально-экономическом развитии страны


Путин: Мы начали и будем наращивать масштабную программу соц-экономического восстановления и развития новых субъектов РФ. Речь в том числе о том, чтобы возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского моря, которое вновь стало внутренним морем России, построить новые современные дороги, как мы это делали в Крыму, который получил надежную сухопутную связь со всей Россией.

Путин: Особые слова — жителям Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожья, Херсона. Вы сами определили свое будущее на референдумах. Сделали твердый выбор, несмотря на угрозы и террор неонацистов.
Нет и не было ничего сильнее вашей решимости быть с Россией, со своей Родины.

Валовый внутренний продукт снизился на 2,1%. Хотя еще в феврале-марте прошлого года нам предрекали обвал экономики — Путин

Президент: Предлагаю запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Ставка аренды для них будет существенно ниже рыночной, т.к. значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство.

Президент: Российская экономика и системы управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе. Благодаря совместной работе Правительства, Парламента, Банка России, субъектов РФ и, конечно, же представителей делового сообщества, трудовых коллективов, мы обеспечили устойчивость экономической ситуации. Защитили граждан, сохранили рабочие места, не допустили дефицита на рынке, включая товары первой необходимости, поддержали финансовую систему, предпринимателей, которые вкладывают средства в развитие своего дела – а значит, в развитие страны.

Президент: "Пушки вместо масла" - такой ситуации в России не будет

Путин об уровне безработицы в стране: 3.7% - исторический минимум.

Путин: Надо убрать любые межведомственные формальности, обиды, недомолвки.
Все для дела, все для результата!
Старт небольших компаний, семейных предприятий – уже победа. Открытие завода, новых дорог – уже победа. Новые школы и детские сады – тоже победа. Научные открытия и технологии – конечно, победа. 
Вклад каждого – вот, что важно.

В течение 10 лет в программу ЖКХ будет инвестировано 4,5 трлн рублей. 
Путин: Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт.

Президент: Начиная с этого года, российские компании могут уменьшить выплаты по налогу на прибыль, если закупают передовые отечественные IT-решения и продукцию с использованием искусственного интеллекта. Эти расходы учитываются с повышенным коэффициентом – в полтора раза больше фактических затрат. На каждый рубль, вложенный компанией, приходится налоговый вычет в полтора рубля.



Путин: Благодаря сильному платежному балансу России не нужно занимать за рубежом, кланяться, клянчить деньги и потом долго вести диалог по поводу «что, сколько и на каких условиях» отдавать. 
Отечественные банки работают стабильно и устойчиво, обладают запасом прочности.
❗️По итогам 2022 года банковский сектор сработал с прибылью 203 млрд рублей.


Путин: По оценкам, уже во втором квартале текущего года инфляция приблизится к целевому уровню – 4%. Напомню, что в некоторых странах ЕС инфляция уже 12%, 17%, 20%.

Президент: Именно частный бизнес на фоне внешних попыток сдержать Россию доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, в непростых условиях обеспечивать рост экономики.

❗️Путин предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений в 2,8 миллиона рублей - вдвое больше, чем для банковских вкладов

Путин предложил декриминализировать ряд норм УК РФ по экономическим составам преступлений.

Президент: Прошу правительство предложить дополнительные меры, которые позволят ускорить процесс деофшоризации экономики. Бизнес должен действовать в рамках российской юрисдикции – это базовый принцип.

Путин: Образ Запада как тихой гавани и прибежища капиталов оказался призраком, фальшивкой.
 И кто расценивал Россию как источник заработка, а жить планировал в других странах… их просто ограбили там.
Никто из простых граждан страны не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках. Не пожалел тех, кто лишился яхт и дворцов за рубежом.

Президент: Пора уже понять, что для Запада богатые россияне - второсортные чужаки, с которыми делают все, что угодно. И никакие купленные титулы не помогут - они там граждане второго сорта

Путин: Есть другой выбор – быть со своей Родиной. Работать для соотечественников. И таких предпринимателей, таких настоящих бойцов в бизнесе у нас много.
За ними будущее отечественного бизнеса.
Источники благополучия должны быть только здесь: в родной стране, в России.
И тогда мы создадим прочную самодостаточную экономику, которая не закрывается от мира, а использует все свои конкурентные преимущества.

Президент: Пытаться бегать с протянутой рукой, унижаться, выпрашивая свои денежки — бессмысленно, не стоит цепляться за прошлое, нужно перестроить свою работу, вы же сильные люди, запускайте новые проекты, вкладывайте в Россию

Президент: Россию нам передали предки, а нам надо ее сохранить и передать дальше
Loading...
Комментарии к новости
Gregoryzen22 февраля 2023 06:13
сова гг - сова обмен, сова гг
Eddieglord28 февраля 2023 21:57
кракен площадка ссылка - как зайти на кракен даркнет, рабочее зеркало кракен
Michaelpoice11 марта 2023 10:55
омг зеркало - площадка omg ссылка, омг
Clydenulty14 марта 2023 21:09
more power tool 6900xt - more power tool amd скачать, more power tool скачать
Гость KennethWig14 марта 2023 22:25
программа clockgen - clockgen windows 10, clockgen windows 10
Michealapasy14 марта 2023 22:43
nvidia inspector profile settings - nvidia profile inspector, nvidia profile inspector официальный сайт
Гость Charlesdug16 марта 2023 00:53
btc tools 1.2 6 - btc tools 1.3, btc tools 1.2 9.1
MikhailRV17 марта 2023 18:20
Здравствуйте. Помогу вам увеличить число заказов и решить все проблемы с вашим сайтом. Я занимаюсь созданием сайтов, доработкой и продвижением их в поисковых системах. Также работаю с социальными сетями. Большой опыт (работаю с 2004 года), умеренные цены, гарантии результата. Пишите мне на почту - sozdayusayty@gmail.com
Avito18 марта 2023 14:17
Нет клиентов и продаж на Авито из-за низкого или нулевого рейтинга? Накрутка отзывов на АВИТО живыми людьми! Гарантия от бана аккаунта 100% Как все происходит? Согласовываем с вами варианты сценария диалогов общения в ЛС на Авито. Наш исполнитель действует по следующему алгоритму: 1)Просматривает аналогичные объявления. Часть из них добавляет в избранное 2)Вступает в переписку с другими продавцами 3)Переходит на ваше объявление -вступает в диалог по сценарию. 4) На следующий день диалог возобновляется и в зависимости от товара или услуги совершается сделка 5) Оставление отзыва. ВАЖНО! На размещение одного отзыва уходит минимум 2-3 дня, так как создается эффект реального общения и свершения сделки. Возможны отзывы с фото товара услуги (предоставляется заказчиком, скрином чека перевода (делается нами) Минимальный заказ - 5 отзывов. Цена от 750 рублей* за отзыв (чем больше отзывов, тем дешевле) Оплата - или аванс 50% или поэтапно за каждый размещенный отзывов. Также размещаем отзывы на Яндекс картах и 2Гис. Подробнее в телеграм https://t.me/Lidoffnet
EddieHib24 марта 2023 00:41
new world tank build - new world void pitcher, new world gold
where can i get lisinopril24 марта 2023 21:34
Medicine information. Cautions. where can i buy lisinopril Some news about medicine. Read here.
get prednisone25 марта 2023 23:47
Medication information. Generic Name. prednisone buy Actual trends of medicament. Read information here.

Drug information. Long-Term Effects. levaquin All trends of drug. Read information here.
TiceSix26 марта 2023 14:58
Распродажа формы всех клубов и атрибутики с символикой любимых футбольных клубов. Товар в наличии, футбольная форма купить клубов. Быстрая и бесплатная доставка по всем городам РФ. футбольная форма атрибутика футбольные формы клубов - https://www.msk3.futbolnaya-forma1.ru/ http://google.com.tw/url?q=http://msk3.futbolnaya-forma1.ru Спортивная одежда для футбола с быстрой доставкой в любой город РФ. b93361d

Ликвидация футбольной формы и атрибутики с символикой любимых футбольных клубов. Оплата после примерки, футбольная форма. Быстрая и бесплатная доставка по всей России. футбольная форма купить интернет магазин футбольная форма клубов - https://msk2.futbolnaya-forma1.ru https://cse.google.me/url?q=http://msk2.futbolnaya-forma1.ru Футбольная форма с доставкой в любой город РФ. 564d9dd
can i buy levaquin26 марта 2023 23:17
Drugs information sheet. Short-Term Effects. levaquin for sale Best about medicament. Read here.
coumadin no prescription27 марта 2023 00:17
imitrex united states imitrex otc imitrex nz
stromectol without rx27 марта 2023 15:17
Drug information sheet. What side effects can this medication cause? stromectol generic Actual about drug. Get information here.

Meds information leaflet. Effects of Drug Abuse. rx levaquin Actual what you want to know about drugs. Read information now.
lopressor prices27 марта 2023 23:55
Drug information sheet. What side effects? lopressor Actual information about medication. Get information now.
cost protonix28 марта 2023 04:55
Medicines information. Generic Name. protonix Best information about pills. Get now.

Medicament information sheet. What side effects? prednisone generic Best what you want to know about medication. Get information now.
flibanserin otc28 марта 2023 20:38
Medication information sheet. Long-Term Effects. rx flibanserin All information about medication. Get information here.
order diltiazem29 марта 2023 16:28
Medicines information leaflet. Drug Class. diltiazem no prescription Everything information about meds. Get information here.

Medicine prescribing information. Effects of Drug Abuse. vastarel Actual about drugs. Get information here.
singulair online30 марта 2023 10:35
Medicament information. Short-Term Effects. singulair buy Some trends of pills. Get here.

Drug information for patients. Cautions. retrovir tablets Some news about medicines. Get information now.
baclofen without a prescription30 марта 2023 22:38
Pills information sheet. Generic Name. baclofen cost Actual about drug. Read information now.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930