Россия / Адыгея / 16 август 2019

В масштабных учениях на юге России приняли участие 6,5 тысячи военных

В масштабных учениях на юге России приняли участие 6,5 тысячи военных

Специальные учения подразделений материально-технического обеспечения, мотострелков и морской пехоты проходят одновременно в Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, на Кубани и в Крыму, сообщили сегодня в Южном военном округе. Военнослужащие отработают тактику боевых действий, применявшуюся в Сирии.
Более 6,5 тысячи военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения, а также мотострелковых подразделений и подразделений морской пехоты начали масштабные учения для отработки тактических действий и маневров, применявшихся во время боевых действий в Сирии. В учениях также задействовано около 2,5 тысячи единиц военной техники, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Южного военного округа, размещенном на сайте Минобороны России.
В плане учений предусмотрено более сотни специальных задач боевого обеспечения. Так, в Волгоградской области на общевойсковом полигоне "Прудбой" подразделения инженерного соединения и материально-технического обеспечения переправят колонну тяжелой военной техники по наплавному мосту, а также пополнят горюче-смазочные материалы танковым и мотострелковым подразделениям, отмечается в сообщении.
А суда обеспечения на Черноморском флоте доставят горюче-смазочные материалы на берег в район боевых действия морской пехоты. Кроме того, в акватории Черного моря топливом и боеприпасами будут пополнены группировки боевых кораблей, сообщает пресс-служба.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 августа военнослужащие подразделений авиации и противовоздушной обороны приступили к учениям на полигонах в Ростовской и Астраханской областях, на Ставрополье и Кубани, а также в Северной Осетии.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031