ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Гиагинском районе

Обучение длилось 4 часа. За это время эксперты Центра управления регионом рассказали администраторам районных госпабликов сферы образования, спорта и культуры, как вести официальные сообщества и создавать контент.


Перед семинаром о важности социальных сетей при взаимодействии властей района с жителями сказал глава муниципалитета Андрей Таранухин.


«Еще недавно мы даже не думали, что власть может быть представлена в социальных сетях. Но сейчас, в условиях новой медиареальности, наше взаимодействие с жителями стало гораздо эффективнее. Каждый может задать вопрос органам власти и получить на него ответ в самые короткие сроки. Хочу поблагодарить ЦУР за возможность обучаться новому. Наши организации стремятся стать лучше и создавать качественный и полезный контент», - отметил глава муниципалитета. 


Впервые на выездном семинаре своими наработками поделились не только специалисты ЦУР, но и представители детсада «Ромашка», школы № 4 и централизованной системы учреждений культуры района, занимающиеся официальными страницами этих учреждений. В ведении пабликов организаций администраторы добились успехов. 


«Паблик нашей школы - один из немногих пабликов образовательных учреждений, входящих в состав флагманских госпабликов. Отличаются они, прежде всего, качественным контентом. Страницу своего учреждения мы ведем образцово. На семинаре вместе со специалистами ЦУР Адыгеи мы обсудили проблемы, с которыми периодически сталкиваются администраторы госпабликов. И совместно нашли пути решения этих вопросов», - поделилась администратор госпаблика СОШ № 4, учитель английского языка Манана Ростовцева.  


Всего на обучение собрались 45 администраторов госпабликов. Разобрали критерии качественного контента и инструменты его продвижения. После участникам семинара предложили самостоятельно разработать концепцию ведения паблика и создать контент-план на неделю.


Ежемесячно ЦУР Адыгеи будет проводить семинары по ведению госпабликов в обновленном формате. Следующее обучение состоится для подведомственных организаций Министерства образования и науки РА и школ Майкопа. 
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930