Россия / Адыгея / 14 июнь 2023

Мурат Кумпилов поручил руководителям профильных ведомств использовать наработки развитие туристической отрасли

Мурат Кумпилов поручил руководителям профильных ведомств использовать наработки развитие туристической отрасли


На планерном совещании Кабинета министров РА обсудили с коллегами ход реализации мероприятий нацпроектов и госпрограмм в республике. Общий объём их финансирования в текущем году составляет более 20 млрд рублей, контрактация завершена практически по всем отраслям. Сейчас важно рачительно и эффективно расходовать выделяемые бюджетные средства.

Поставил задачу своевременно оснащать новые и модернизированные здания необходимым оборудованием, планировать удобную логистику, формировать коллективы. В дальнейшем все сдаваемые социально значимые объекты должны быть максимально задействованы и работать на благо жителей.

Также рассмотрели вопросы дорожного и инфраструктурного строительства, возведения жилья, в том числе – для расселения аварийного жилого фонда, для предоставления квартир детям-сиротам.

Одним из вопросов было развитие туристической отрасли. На базе Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева прошёл тематический круглый стол, участники которого подготовили рекомендации по дальнейшей популяризации отдыха в Адыгее с учётом национального колорита, природных условий и рекреационных возможностей региона. Поручил руководителям профильных ведомств использовать наработки института.


Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930