Россия / Адыгея / 21 август 2023

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Адыгейска Рустам Хатхоху стал победителем II Игр стран СНГ в составе сборной России

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Адыгейска Рустам Хатхоху стал победителем II Игр стран СНГ в составе сборной России. В личном зачёте в соревнованиях по дзюдо он завоевал бронзу в весовой категории до 73 кг.

II Игры стран СНГ проходили в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта в течение 10 дней. В них приняли участие свыше 2 тысяч спортсменов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также еще 13 стран, приглашенных на соревнования в статусе гостей. За 10 дней  спортсмены разыграли 246 комплектов медалей.

Первое место в общем медальном зачете заняла команда России, завоевав 149 золотых, 89 серебряных и 50 бронзовых медалей.