В Мире / Азербайджан / 17 сентябрь 2019

Масштабные военные учения начались в Азербайджане

Масштабные военные учения начались в Азербайджане

Десять тысяч военнослужащих армии Азербайджана и сотни единиц военной техники приступили к оперативно-тактическим учениям в горной местности.
Широкомасштабные учения под руководством министра обороны Закира Гасанова пройдут в Азербайджане с 16 по 20 сентября.
Участие в учения принимают десять тысяч военнослужащих. Кроме того, будут задействованы более ста единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц авиации, а также беспилотные летательные аппараты, пишет 16 сентября "Спутник-Азербайджан".
В рамках учений планируется отработать организацию и проведение контрнаступательных операций в условиях горной местности, а также нанесение превентивных ударов по противнику, в том числе с использованием авиации. Учения будут проводиться на различных полигонах в условиях, максимально приближенных к боевым, сообщает Trend.
Отметим, что, как писал "Кавказский узел", Азербайджан регулярно проводит крупномасштабные учения. К примеру, в мае этого года в таких учениях приняли участие до десяти тысяч военнослужащих. Министерство иностранных дел Армении назвали их нарушением обязательств перед ОБСЕ.
По мнению бакинских военных аналитиков, отработка азербайджанской армией наступательных операций в условиях, приближенных к обстановке на карабахском фронте, является демонстрацией готовности к силовому разрешению карабахского конфликта.

С апреля 2016 года в зоне карабахского конфликта действует перемирие, однако его стороны регулярно заявляют об обстрелах своих позиций, отмечается в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы в зоне конфликта ведутся ежедневно, следует из размещенной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031