Свобода / Путешествия / 11 январь 2020

Почему на Кавказе столько иностранцев?

Казалось бы: Кавказу не доверяют многие россияне, откуда там взяться представителям зарубежных государств? Но иностранцы с удовольствием едут не только в Кабардино-Балкарию к Эльбрусу, но даже в Ингушетию на горнолыжный курорт Армхи.
Впервые с массовым наплывом иноязычных граждан мне довелось столкнуться в Безенги - высокогорном альпинистком лагере, куда съезжаются желающие научиться проходить сложные горные участки или те, кто уже умеет и хочет попробовать силы в одном из самых высоких районов нашей страны.
Ведь район Безенги собрал в себе 6 пятитысячников из всего восьми, что имеются в России. В Европе вообще нет ни одной горы выше 5 километров, поэтому Безенги - место крайне привлекательное для тамошних "горолазов". А знаменитая 13-километровая Безенгийская стена бросает вызов самым отчаянным альпинистам.

Эльбрус территориально считается азиатской горой, но некоторые все же относят его к Европе. А если так, то великан Ошхамахо, как называют Эльбрус местные, автоматически становится высшей горой Европы.
Вот и едут французы, немцы, испанцы и прочие в Кабардино-Балкарию, чтобы взобраться на новую для себя высоту.


Ингушетия пошла по другому пути привлечения иностранцев. После того, как в республике решили развивать туризм, в ней был построен горнолыжный комплекс Армхи. А чтобы обратить на него внимание общественности, в Ингушетию были приглашены блогеры из других стран.
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930