В Мире / Армения / 24 октябрь 2019

Насколько безопасно в Армении? Как здесь себя правильно вести русскому человеку? | Армения и армяне | Яндекс Дзен

Насколько безопасно в Армении? Как здесь себя правильно вести русскому человеку? | Армения и армяне | Яндекс Дзен





По моему мнению, Ереван и вся Армения примерно так же безопасны как любая другая европейская страна.


Ереван безопасен как для местных жителей, так и для туристов. Причем, не только центр города, но и его пригороды также очень безопасны.


Раньше большой опасностью было угодить под колеса лихачу. Но сейчас армяне стали водить гораздо безопаснее. В основном из-за огромного количества камер наблюдения. Поэтому ныне армянские водители фактически уступают пешеходам дорогу.


К сожалению, некоторые пешеходные переходы в Ереване могут быть расположены так неудобно, что иногда уступить дорогу пешеходам для водителей практически невозможно. Поэтому, пожалуйста, всегда проявляйте большую осторожность, когда переходите улицы в Армении!









Насилие с применением оружия очень редко встречается в Ереване. За все мои многочисленные визиты в Армению, я никогда не видел ни одного. Конечно, это не значит, что в стране нет организованной преступности - она определенно есть. Но по сравнению с другими странами в Армении гораздо безопаснее.









Как и в любом крупном городе, в Ереване вы иногда увидите нищих на улицах, но они абсолютно безвредны. Никто не скажет вам плохого слова, если вы откажетесь давать им деньги или просто проигнорируете попрошаек.



Повсюду в Армении вы встретите только гостеприимство, независимо от того, куда поедете. Местные жители любят туристов не только потому, что они приносят деньги в страну, но и потому, что армяне любят узнавать, как живут другие люди, а заодно показывать им свою собственную жизнь.









Выучите несколько армянских слов, подойдите к случайному человеку на улице с этими словами, и он станет вашим другом. Армяне покажут вам дорогу, дадут рекомендации, где поесть, что посмотреть. Или даже пригласят к себе домой на какой-нибудь праздник.


Ну конечно, кое-что все таки посоветую. Например, если вы одинокая девушка, не ходите одна после полуночи по улицам. Это не опасно, но придется отшивать любителей познакомиться.


А еще пожалуйста, не используйте бранные русские слова в общественных местах. Ругань в присутствии детей и женщин в Армении считается очень плохим делом. Наверняка, кто-то вежливо попросит вас заткнуться. :)


Короче, просто будьте добры к людям, и они будут добры к вам. Ереван-красивый город и очень безопасный! Хорошо спланированный с аккуратными кварталами и плавным движением из-за его сравнительно небольшого для столицы населения.









Как-то в Ереване я оставил свой iPhone на стуле в ресторане. Но едва вышел из него, как местный молодой человек догнал меня и отдал мне мой телефон!


А еще я как-то был свидетелем акции протеста против действующей власти на площади Республики. Не было, ни криков, ни драк. Самое страшное что имело место - танец несколько молодых девушек, которые даже пригласили меня присоединиться, когда увидели, что на них смотрит иностранный гость. :)




Короче, армяне любят иностранцев, они любят поболтать с туристом, приглашать вместе поесть. А Ереван так же безопасен, как и ваш собственный дом. Например, здесь вам не нужно нервно прижимать свою сумку к груди. Просто нужно не забывать ее в общественном транспорте.


Короче, приезжайте в Армению!




Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5cf40ab9d5fd8c00aea0e9f1/naskolko-bezopasno-v-armenii-kak-zdes-sebia-pravilno-vesti-russkomu-cheloveku-5d5bcb612f4ad700aec71d77?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=2194649553.520.1571811253628.42242&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930