Россия / Адыгея / 01 август 2025

В Гиагинском районе ведется ремонт участка дороги Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск

 В Гиагинском районе Республики Адыгея на средства национального проекта «Инфраструктура для жизни» ведется ремонт участка автомобильной дороги регионального значения Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск протяженностью 1,9 км.

 

Этой автотрассе в республике уделяют особое внимание, ведь она связывает Адыгею с соседствующими регионами – Краснодарским краем и Карачаево-Черкесской Республикой. Так, на трассе Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск в текущем году отремонтировано 20,8 км дорожного полотна.

 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркивал, что увеличение доли отремонтированных дорог позволяет повысить комфортность автодвижения и уменьшить количество мест концентрации ДТП.

 

«Специалисты подрядной организации провели фрезерование старого покрытия и начали укладку выравнивающего слоя, после чего уложат верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. В завершение работ дорожники укрепят обочины и нанесут на обновленное покрытие горизонтальную разметку» ― сообщил начальник отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений регионального «Автодора» Дмитрий Бороненко.

 

На проведение работ на объекте выделена сумма в размере 42,4 млн рублей.

 

Реализация плана по ремонту региональных автодорог на текущий год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» выходит на финишную прямую – с марта текущего года отремонтированы 20 объектов региональной сети протяженностью 60,9 км, а до 1 сентября специалисты подрядных организаций приведут в нормативное состояние оставшиеся участки автодорог в Тахтамукайском, Теучежском и Гиагинском районах.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930