Жизнь / История / 24 октябрь 2019

Что не стоит надевать девушке-туристу в Дагестане | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен

Что не стоит надевать девушке-туристу в Дагестане | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен



Приветствую Вас, дорогие читатели!


Республика Дагестан одна из республик, где большая часть населения исповедует ислам, и один из главных вопросов, встающих перед женщинами – туристами, является вопрос «как одеваться?». В этой статье мы рассмотрим вещи из гардероба девушек, которые стоит оставить дома.


В таких вещах лучше не появляться на людях в Дагестане


Девушки должны знать, что в Республике Дагестан предпочитают не носить короткие и мини-юбки. Их оптимальная длина должна прикрывать колени. Обтягивающие джинсы или брюки стоит тоже оставить дома, девушки республики стараются избегать этого предмета гардероба.







Лучше подбирать в отпуск в Дагестане юбки по колено и свободные брюки

Полупрозрачные платья, кофты, майки и вещи с декольте лучше приберечь для путешествия по другим уголкам нашей страны.


Такие вещи, по мнению мусульман, показывают, что девушка не уважает их традиции. Поэтому желательно одеваться скромно, как требует религия Ислам.







Короткие шорты и платья с декольте тоже стоит оставить дома

Проблем у девушки, конечно, не будет, но местные будут смотреть осуждающе и некоторые даже могут сделать замечание ей или же ее спутнику. Тогда сопровождающему девушки придется объясняться, что она вовсе не хотела проявить неуважение к религии местных жителей, а всего лишь не была осведомлена об этом.


Что лучше всего надеть



Верхнюю часть одежды лучше подбирать с рукавами, можно по локоть, можно по середину плеча. Брюки следует надевать свободного покроя, чтобы было, во-первых, комфортно, а, во-вторых, скромно. Юбки и платья с длиною по колено или даже ниже.







Скромные платья идеально подходят для отпуска в Дагестане

Какую одежду желательно надевать при посещении священных мест


Если в планах у путешественницы осмотр мусульманских святынь, то для этого у нее должен быть в запасе платок и наряд, который покрывает и руки и ноги, желательно полностью. В некоторых мечетях подходящую одежду сдают напрокат перед самым входом.







Одежда для посещения мечети

Обувь посетители должны оставлять снаружи, так как в ней запрещено входить в мечеть.


Опасно ли девушке отдыхать в Дагестане


Ответ на этот вопрос кроется в том, куда именно она едет. В таких туристических городах как Махачкала, Избербаш или Дербент женщины могут не переживать за себя и передвигаться по городу в одиночку или с подругами. Однако, если девушка планирует ехать в горные аулы, то лучше взять с собой сопровождающего – так гид расскажет много интересного об этом месте, а местная жительница Дагестана отпугнет желающих познакомиться.


А как Вы одеваетесь при посещении Республик Северного Кавказа?







Читайте также:


3 табу в разговоре с черкешенкой


Национальные костюмы народов Дагестана, которые восхищают своей эстетикой






Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5d8c647f80879d00afe34af0/chto-ne-stoit-nadevat-devushketuristu-v-dagestane-5dacb32b43fdc000b1638b34?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=591869035.481.1571899432743.16350&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031