Жизнь / История / 24 октябрь 2019

Отдых в Сочи в октябре: преимущества и недостатки | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен

Отдых в Сочи в октябре: преимущества и недостатки | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен




Приветствую Вас, дорогие читатели!


Сочи - самый популярный курорт Северного Кавказа. С каждым годом он принимает все большее количество туристов. За 9 месяцев 2019 года турпоток составил около 3,5 миллионов человек, а так как год еще не закончился - эта цифра будет увеличиваться.







Осень в Сочи по-особенному прекрасна

Летние месяцы для отдыха пользуются большой популярностью, но редко услышишь об осеннем отдыхе в Сочи, и речь не про бархатный сентябрь, а про янтарный октябрь. В этой статье я предлагаю рассмотреть все плюсы и минусы октябрьского отдыха на Черноморском побережье.


Преимущества




Возможно, самым главным плюсом отдыха в Сочи в октябре является отсутствие непрерывного потока туристов. В городе становится меньше пробок, возле достопримечательностей все меньше и меньше толкотни. В такой «несезонный» месяц можно спокойно насладиться красотой Сочи, его окрестностей без излишнего шума и суеты.







Конец бархатного сезона имеет множество преимуществ

В октябре можно купаться в море! Хоть и бытует мнение, что вода уже холодная и температура воздуха стремится к осенней, однако на деле это не всегда так. Да, теплых дней становится меньше по сравнению с летом и сентябрем, и желающих искупаться в море становится меньше. Однако, температура воды в первой половине месяца прогревается до 25 градусов и у многих отдыхающих складывается впечатление, что они отдыхают в бархатный сезон, а не в его закат.





Можно посетить те достопримечательности, которые в летние сезоны было сложно оценить по достоинству. Летняя жара и зной останавливали многих туристов, в октябре такого не бывает. Мягкая, теплая и комфортная погода так и манит прогуляться.







Осенью исчезают огромные очереди ко всем достопримечательностям и развлечениям


Немаловажным плюсом являются низкие цены на жилье. Если летом было довольно затратно отдохнуть в отеле «все включено», то в начале октября такой отдых становится доступным. Скидки доходят до 50 процентов, а качество обслуживания не меняется.




Цены опускаются не только на жилье, но и продукты, развлечения, «несезон» очень хорошо экономит бюджет туриста.



Недостатки





Осенью на солнечном курорте довольно рано темнеет, в октябре закат встречают уже в 18 часов. В море купаться вечером холодно, многие развлечения для детей закрываются и остается только бродить по набережной или прогуливаться по Олимпийскому парку.




Нестабильная погода тоже может сыграть злую шутку с туристами. В октябре среди теплых дней выдаются и хмурые, дождливые. Бывает такое, что утром лил дождь, а в обед температура прогрелась до 27 градусов. Такая температурная рулетка отталкивает многих отдыхающих.



Вот с такими недостатками могут столкнуться туристы при отдыхе в Сочи в октябре. В остальном, этот месяц прекрасно подойдет тем, кто ценит тишину, спокойный отдых и экскурсии без огромного числа туристов.


А Вы отдыхали осенью на Черноморском побережье?







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Тоннелю Кисловодск-Сочи все же быть?





Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5d8c647f80879d00afe34af0/otdyh-v-sochi-v-oktiabre-preimuscestva-i-nedostatki-5da2e9cc6f5f6f00ad961e07?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=591869035.481.1571899432743.16350&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930