Жизнь / История / 24 октябрь 2019

Топ-5 заблуждений о жителях Кавказа | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен

Приветствую Вас, уважаемые читатели!


Иногда каждый из нас сталкивается в повседневной жизни со многими стереотипами, связанными с той или иной народностью. Часто мы слышим негативные отклики о народах Кавказа, но почему они возникают? Что в действительности люди знают о кавказских народностях? Возможно, не так много, как хотелось бы. Давайте же в этой статье разберемся с известными стереотипами и развеем некоторые мифы.


Кавказ – обитель вооруженных людей




Топ-5 заблуждений о жителях Кавказа | На ты с Северным Кавказом | Яндекс Дзен



Миф первый

Естественно, этот стереотип не является истиной. Жители Кавказа действительно с почтением относятся к оружию. Но при этом, выйдя на улицу, Вы не встретите людей с холодным оружием или же пистолетом.


На Кавказе одна религия – ислам







Каждый пятый на Кавказе исповедует ислам

Одним из главных обстоятельств, разрушающих этот миф, является то, что самая многочисленная нация на Кавказе — это русские. А они в большинстве случаев придерживаются христианства. К тому же не только русские являются христианами, еще и армяне, и грузины, и осетины. Таким образом, мусульманином может быть каждый пятый или шестой житель Кавказа, но точно первый.


Жители Кавказа притесняют своих женщин







Женщины на Кавказе также успешны как и на всей территории России

Развеять этот миф тоже необходимо. Конечно, в рамках исламской религии женщины не все могут себе позволить и живут с некоторыми ограничениями. Однако, не все жители Кавказа являются последователями исламских канонов, а даже если и являются, то в обычной традиционной семье женщины имеют одинаковые, стандартные права с мужчинами. К примеру, они также обучаются в вузах и имеют возможность работать, развивать свое дело.


Каждая Республика Северного Кавказа очень маленькая








Гора София

Не все Республики можно считать малыми, к примеру территория Дагестана в полтора раза больше Армении. Так, выехав с самого северного района этой Республики и держа путь до самого южного, можно приравнять этот путь к поездке из Москвы в Санкт-Петербург.


Кавказские народы знают и танцуют только лезгинку







Традиционный танец

«Лезгинка» - слово, от которого сразу приходит ассоциация с Кавказом. Да, это один из самых известных танцев. Но далеко не все жители Кавказа танцуют его. К популярным танцам относятся также: ачарули и его противоположность картули, казбегури – исключительно мужской танец.


В этой статье мы разобрали далеко не все стереотипы, которыми окружены жители Северного Кавказа. Их на самом деле намного больше, тут же хотелось разрушить самые известные из всех мифов.


А какие мифы о Северном Кавказе слышали Вы?








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Легенды Северного Кавказа, о которых не все слышали


Обычаи гостеприимных карачаевцев


Топ-5 блюд кавказской кухни


Секреты долголетия кавказских народов: топ – 10 продуктов питания здоровья


Незабываемое озеро Церик Кёль: Голубая бездна Северного Кавказа


В горы с детьми. Аргументы «за» и «против»


Осетинская свадьба – обычаи в новом формате


Архыз или Домбай?


Дагестанское село – «призрак» и его одинокая жительница






Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5d8c647f80879d00afe34af0/top5-zablujdenii-o-jiteliah-kavkaza-5d97138978125e00ad46996b?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=591869035.481.1571899432743.16350&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031