История / ВидеоРепортаж / 28 октябрь 2019

Острые НОЖИ - ТЕСТ "ГЕОРГИЙ КАВКАЗ" ВИДЕО | ГЕОРГИЙ КАВКАЗ | Яндекс Дзен



Видео из YouTube https://youtu.be/Bv1okx68uZw


В быту многие из нас привыкли пользоваться на своей кухне удобными и острыми ножами, качество которых при активной работе не всегда можно назвать идеальными. Если этот инструмент неверно выбран, то он часто становится причиной появления болезненных мозолей, серьезных болей из-за защемления нерва в запястье. Приобретая качественный нож для кухни, вы отныне сможете без особых усилий и максимально быстро разделать любой вид мяса, тушку птицы, произведете аккуратную шинковку, быстро порубите зелень.


Особенности


Поварской – это самый большой нож на ресторанной кухне и выглядит он действительно внушительно. Его длина достигает 300 мм, он имеет довольно широкое и острое лезвие. Благодаря такому параметру его можно использовать даже как лопатку, чтобы перемещать уже порезанные продукты. Неоспоримое преимущество этого поварского приспособления не только в его универсальности, но и в небольшом весе – он довольно легкий, поэтому им запросто могут воспользоваться даже девушки, работающие на кухне поварами.


Главные плюсы данного приспособления заключаются в следующем:





это наиболее удобный в использовании нож как на профессиональной, так и на обычной кухне;




отменно подойдет для готовки блюд европейской и русской, восточной и южной кухонь;




обеспечивает высокую скорость приготовления любого блюда.





Острые НОЖИ - ТЕСТ "ГЕОРГИЙ КАВКАЗ" ВИДЕО | ГЕОРГИЙ КАВКАЗ | Яндекс Дзен



Наш сайт: https://georgi-kavkaz.ru


Виды



Среди огромного разнообразия современных шеф-ножей выделяются 2 наиболее популярных варианта – европейский и японский. Основным критерием их отличия можно считать особенность заточки. Европейский вариант будет иметь заточку с двух сторон, с углом в 20°, японский инструмент может иметь привычную заточку с одной стороны, с углом в 15°, но можно встретить и заточку по европейскому образцу – с двух сторон. Профессионалы принципиально различают европейский инструмент и японский Сантоку, привычно применяя оба. Для рядового обывателя вопрос выбора одного из вариантов чаще всего будет сводиться к удобству их использования.


Для чего нужен?


Шефский нож будет основным инструментом на вашей кухне. Его обычная длина – 20–25 см или даже чуть больше. Однако чрезмерно длинное лезвие не для всех может быть удобным при работе. Именно таким поварским приспособлением выполняется примерно 90% каждодневных работ по приготовлению блюд.







https://vplate.ru/nozhi/shef/

Умение правильно им пользоваться – это целая наука. Этими ножами работают на кухне высококлассные повара, поражая простых обывателей своим виртуозным приготовлением сложных блюд. Тонкой частью изделия делается аккуратная нарезка и шинкуется свежая зелень. Средняя часть нужна для рубки капустного кочана, нарезки кубиками. Наиболее толстой и приближенной к рукояти частью нарезается мясо, рубятся кости кур или рыбы.


Как выбрать?


При покупке поварского ножа необходимо обратить внимание на следующие моменты:





из какого материала сделано лезвие;




качество заточки;




характеристика рукояти;




наличие разных заклепок.



Если же вы не готовите пищу на профессиональном уровне, то гоняться за знаменитыми дорогими изделиями не имеет никакого смысла. Вы явно остановите свой выбор на самом бюджетном изделии, что целиком удовлетворит ваши кулинарные способности. Для профессионала его главный нож должен иметь несколько характеристик.






Наш сайт: https://georgi-kavkaz.ru




Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5d73614886c4a900ae9347c1/ostrye-noji-test-georgii-kavkaz-video-5d9c437d3d873600b14f801f?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=3430935786.493.1572214525176.20481&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031