В Мире / Абхазия / 11 ноябрь 2019

Мэр Сухума покинул должность на фоне слухов об отставке

Мэр Сухума покинул должность на фоне слухов об отставке

Президент Абхазии 21 октября подписал указ об отставке Адгура Харазии с поста главы администрации Сухума и назначил на его место Кана Кварчию. Сам Харазия объяснил уход с должности слухами о его отставке.
Как писал "Кавказский узел", в мае 2015 года Адгур Харазия был назначен главой администрации Сухума. В мае 2016 года депутаты горсобрания Сухума утвердили Харазию в этой должности. Кандидатура Харазии была предложена президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.
21 октября на брифинге Адгур Харазия объявил о своей отставке. Он подчеркнул, что уходит в отставку потому, что "никогда не цеплялся за место", сообщило в тот же день издание "Sputnik Абхазия".
Мэр Сухума уточнил, что покидает свой пост на фоне слухов о его отставке. "Ходят слухи, что меня хотят снять. Насколько это имеет место, не могу сказать, я не владею ситуацией. Меня никто не вызывал и никакого документа не показывал. Но раз такая ситуация вокруг меня возникла, я не собираюсь цепляться за должность, я ухожу", - процитировало Харазию "Кавказ.Реалии".
Президент Абхазии Рауль Хаджимба, подписав 21 октября указ об отставке Харазии, в тот же день назначил и.о. главы администрации Сухума Кана Кварчию. "В соответствии со статьей 24 закона Республики Абхазия "Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия" назначить исполняющим обязанности главы администрации города Сухум Кварчию Кана Валерьевича", - говорится в сообщении, размещенном 21 октября на сайте президента Абхазии.
Кан Кварчия родился в 1974 году в Сухуме, информирует "Абхазия-Информ". Какую должность занимал Кварчия до этого назначения, не уточняется.















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930