Жизнь / Отношения / 12 ноябрь 2019

Вовсе не еврейка. Кто по национальности Алла Пугачева?

Вовсе не еврейка. Кто по национальности Алла Пугачева?


О своей национальности давно уже не нуждающаяся ни в каком представлении народу примадонна российской эстрады никогда публично не заявляла.

Но давайте узнаем сами.

***

Итак, отец Аллы Борисовны - фронтовик Борис Михайлович Пугачёв. Никаких других имен и фамилий у этого человека в официальных источниках не отмечено.


Потомок выходцев из Славгородского уезда Могилевской губернии. Это типичная восточная Белоруссия - белоруссы тут издавна составляют примерно 90% населения.

Однако, фамилия Пугачевы - вообще-то чисто русская. Происходит от старинного славянского слова пугач - народного названия лесной ночной птицы филина. Пугачами в русских деревнях могли называть нелюдимых, державшихся обособленно крестьян.

Так что, скорее всего, отец Аллы Борисовны - русский, возможно с некоей белорусской кровью.

***

Мама Аллы Борисовны - Зинаида Архиповна Одегова, также фронтовичка, жила и работала в Москве.


Благодаря сайту Родовод, нам удалось выяснить, что корни ее родителей Архипа Потаповича и Александры Кондратьевны Одеговых (бабушки и дедушки Аллы Борисовны) ведут прямиком на русский север - в Фаленский район Кировской области.

Одеговы - старинная вятичская фамилия. Фамилия Одегов, возможно, происходит от русского глагола «одеготить», то бишь «покрывать или замазывать дегтем». Возможно, что предок носителей данной фамилии профессионально курил деготь – смолистую пригорелую жидкость.


***

Таким образом, по всем официальным данным - легендарная Алла Борисовна - чисто русская. Хотя не исключено, что и с белорусскими корнями по отцу.

Но возможно, что-то Примадонна и скрывает... Есть бродящая в народе некая конспирологическая версия, что настоящее имя Аллы Борисовны - Фаина Боруховна Певзнер, а ее родители вовсе не те родители...

Тут уж сложно сказать. Но повторимся, официально ни один документ такой информации не дает.






Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031