Жизнь / Отношения / 11 ноябрь 2019

Кто по национальности шоумен Игорь Верник. Что значит его фамилия


Кто по национальности шоумен Игорь Верник. Что значит его фамилия


Игорь Верник с его ослепительной лучезарной улыбкой в тридцать два зуба хорошо известен каждому россиянину. Суперстильный актер, ведущий, продюсер, певец, шоумен.

Автору этого блога впервые лично удалось увидеть Игоря Верника во время празднования Дня Грозного 5 октября 2011 года. Звездный Игорь Эмильевич блистал там в роли неподражаемого ведущего.

Но кто же Игорь по национальности и что же значит его фамилия? Над этим вопросом бьется немало людей, зарящихся на звание этнографов. Но толкового расследования никто, кроме нас, еще провести не смог.


Итак...

О своей национальности напрямую Игорь нигде и никогда не говорит. Но нам удалось кое-что выяснить.

Игорь Верник в детстве


Отец нашего героя, народный артист России, радиорежиссер Эмиль Григорьевич Верник. Родился в Одессе в 1924 году. На момент его появления на свет евреи составляли примерно половину населения города. Так что, скорее всего Эмиль Григорьевич (судя по ФИО) принадлежит именно к еврейской нации.

папа Игоря Верника


***

Также мы провели собственное тщательное исследование фамилии Игоря Верника. Как выяснилось, фамилия эта - типично еврейская.

Верниками («вiрниками » на украинском) или «неэманами» (на идиш) в еврейских общинах Речи Посполитой называли опытных проверенных евреев, в чьи профессиональные обязанности входили непростые переговоры с местными властями, далеко не всегда благосклонно настроенными к иудеям.


***

По поводу покойной мамы Игоря Верника - известно только ее имя Анна Павловна. Национальности и девичьей фамилии мамы, юриста и педагога, знаменитый сын ее не называет.

Папа и мама Игоря Верника


Однако нам удалось выяснить, что погребена женщина на еврейском Востряковском кладбище в Москве. Соответственно, при жизни Анна Павловна придерживались иудейской веры. Таким образом, и по самой важной материнской линии Игорь Верник - еврей.

***

В общем, блистательный Игорь Верник - еврей и со стороны отца, и со стороны матери.




Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930