Жизнь / История / 05 февраль 2020

Почему дагестанцы не наказывают своих детей

Почему дагестанцы не наказывают своих детей



Приветствую Вас, дорогие читатели!


Республика Дагестан вмещает в себе более 100 национальностей. Несмотря на такое разнообразие народов, все жители Дагестана помнят и уважают свое культурное наследие: истории предков, уважение к старшему поколению, правила воспитания детей.







Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, оставляйте комментарии! Этим Вы помогаете развитию канала!

В этой статье мы разберем как воспитываются дети в Республике Дагестан и почему родители их стараются не наказывать.


3 главных качества, которые родители развивают в своих детях





Уважение к старшим. Дети в раннем возрасте привыкают к тому, что старших необходимо уважать. Кем бы не был человек: дворником или начальником цеха - ребенок должен обращаться к нему уважительно и только на "Вы". К родителям и другим родным уважительное отношение становится само собой разумеющимся, так ребенок не может не подчиниться словам старших. Подростки не могут ослушаться ни одного из старших членов семьи, все их поручения должны быть выполнены.




Кавказское гостеприимство. Дети с детства привыкают к тому, что дагестанцы должны быть гостеприимными. Родители их с малого возраста приучают к радушию и доброму отношению к людям. Дети же перенимают гостеприимное поведение у родителей, даже если в гостях будет незнакомый человек.




Трудолюбие. С юных лет жители Дагестана приучают подрастающее поколение к труду: мальчики помогают пасти скот, работать на огороде, обучаются строительству. Девочки приобщаются к быту домохозяйки. В городах забываются традиции обучения детей народным ремеслам, однако в селах эти традиции еще действуют. Даже в 2019 году табасаранские школьницы знают как ткать ковры, которые являются народным достоянием местных жителей.









Используют ли дагестанцы меры наказания для своих детей


Многие славянские дети помнят родительскую порку, однако такая мера наказания противоречит воспитанию дагестанских детей.







На ребенка нельзя поднимать руку, помимо этого оскорблять, оставлять без еды, нагружать непосильной работой. Все, что может обидеть или унизить ребенка считается неприемлемым.


Когда ребенку исполняется 5 лет, старшие родственники начинают проводить с ними поучительные разговоры, в которых объясняют почему нельзя поступать плохо. Дети, которые ошибаются, получают не наказание за ошибки, а наоборот поощрение и разъяснение почему они не правы.


Юные жители Дагестана знают, что они представляют не только свою семью, но и весь род. И если они что-то натворят, то именно их предков будут вспоминать односельчане, когда будут обсуждать проступки детей.


Родители всегда стараются объяснять своим детям в чем они бывают не правы и как сделать так, чтобы этого больше не повторялось. Старшие дети иногда оставались в семье за главных, так они развивали в себе ответственность.


А какие меры Вы используете в воспитании своих детей?


Читайте также: 5 правил жизни от долгожителей Северного Кавказа












Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/id/5d8c647f80879d00afe34af0/pochemu-dagestancy-ne-nakazyvaiut-svoih-detei-5dc56c8d1322b67386d1655b?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=3996488806.495.1573576612636.63242&integration=publishers_platform_yandexАдыги.RU[/url]
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930