Россия / Адыгея / 17 октябрь 2025

В Красногвардейском районе Адыгеи проводятся работы по обеспечению населения качественным водоснабжением

Глава Красногвардейского района Адыгеи Темур Губжоков в прямом эфире ЦУР РА рассказал о проводимых в муниципалитете работах по улучшению качества водоснабжения.


В районном центре функционирует семь водозаборных сооружений, общая протяженность водопроводной сети составляет 70 км. Для улучшения водоснабжения ранее были реализованы проекты по замене водозаборных сооружений по улицам Зеленой и Чапаева. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации для модернизации водозаборного сооружения по ул. Ленина. 

Кроме того, разработаны и прошли государственную экспертизу четыре проекта по строительству новой водопроводной сети. Два проекта протяженностью 25 км уже реализованы, ведется работа по подключению абонентов. Реализация третьего и четвертого этапов замены водопроводной сети запланирована на 2026-2027 годы.

Задачу выстраивать работу по модернизации инфраструктурных объектов с учетом потребностей населения, контролировать сроки и качество выполнения работ, а также эффективность расходования бюджетных средств ставил перед руководителями муниципалитетов Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

"Качественная коммунальная инфраструктура - это база для развития территорий", - отмечал Мурат Кумпилов.

Фото: ЦУР РА

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31