Россия / Адыгея / 21 октябрь 2025

Коллектив отделения дневного пребывания посетил дом драматурга Евгения Шварца

 К приближающейся 129-й годовщине со дня рождения Е.Л. Шварца участники отделения совместно с членами Гиагинской организации ветеранов решили посетить дом-музей прославленного драматурга в городе Майкопе, в котором он провел детство и юность.

Евгений Львович Шварц — советский писатель, драматург и сценарист, автор сказок. Среди его произведений — «Золушка», «Доктор Айболит», «Сказка о потерянном времени» и другие. 

Было приятно познакомиться с  Марией Олеговной Крыжановской - внучкой писателя, а также посетить экспозицию,  представляющую личные вещи, книги, фотографии драматурга. А еще мы смогли посетить выставку кукол «Майкопские истории», созданную по мотивам дневников Евгения Шварца художницей Евгенией Быковой.

"У нас в республике особое отношение к театру, сложились давние театральные традиции, которые мы стремимся сохранять и преумножать. Бережно относимся к историческому и культурному наследию, развиваем проекты в честь именитого земляка – драматурга Евгения Шварца. Будем поддерживать все интересные идеи для развития творческого потенциала наших коллективов", - отмечал ранее Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031