Россия / Адыгея / 27 октябрь 2025

Самбист из Адыгеи взял серебро Гран-при по самбо на призы "Молодой Гвардии "Единой России""

В Москве прошёл турнир Гран-При на призы "Молодой Гвардии "Единой России". Он состоялся в рамках партпроекта "Выбор сильных " в преддверии Дня тренера и собрал 56 выдающихся спортсменов со всей страны, среди которых были действующие чемпионы Европы и мира.

Участники соревновались в семи весовых категориях.

Одной из ярких побед стала награда спортсмена из ГБО ДО РА "СШОР по борьбе самбо" Адама Мельгоша в весовой категории 58 кг под руководством тренера Адама Делока, Алия Гомлешко. Он завоевал серебро.

"Наши земляки побеждали и продолжают одерживать победы во всероссийских и международных соревнованиях. В своей работе мы делаем большой упор на развитие спортивной отрасли: развиваем инфраструктуру, проводим масштабные спортивные мероприятия, поддерживаем наших спортсменов и стараемся прививать культуру здорового образа жизни среди населения республики", - отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов

Фото: администрация Теучежского района

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930