Армрестлеры из Южной Осетии завоевали четыре награды на Чемпионате Европы

На ЧЕ уже четвертый раз не нашлось равных соперников Сослану Гассиеву (90 килограмм), хороший результат показала Милена Догузова ( 70+) – она поднялась на вторую ступень пьедестала, братья Хабаловы - Арсен (65) и Эдуард (75) стали бронзовыми призерами турнира.
Четверо воспитанников секции армспорта Южной Осетии отличились на Чемпионате Европы в Болгарии, сообщил Sputnik один из спортсменов Сослан Гассиев.
Гассиев Сослан среди юниоров до 21 года завоевал свою четвертую золотую медаль, третьего июня он сразится уже со спортсменами в старшей возрастной категории.
"Мне удалось завоевать европейское золото благодаря пяти успешным схваткам, в финале я одолел представителя Грузии. Чемпионат Европы продолжается, и третьего июня я попытаю свои силы в старшей возрастной категории", — рассказал по телефону Сослан Гассиев.
Тренер спортсменов Виталий Джиоев, в целом, остался доволен выступлением своих воспитанников, отметив, что свою задачу – посвятить победы Дню независимости – они выполнили.
"Милена Догузова стала второй среди юниорок до 18 лет, в этой категории также отличился Арсен Хабалов – он стал серебряным призером. Его старший брат Эдуард тоже завоевал бронзу среди юниоров до 21 года. Стоит отметить, что Арсен очень сильно отравился и его вообще хотели снять с соревнований, но он все равно вышел и взял бронзу ", — прокомментировал выступление своих воспитанников Джиоев.
Тренер выразил благодарность президенту Анатолию Бибилову и председателю комитета по молодежной политике и спорту Сергею Зассееву за помощь в организации поездки, а также всем, кто болел и переживал за наших спортсменов
Чемпионат и первенство Европы по армспорту проходит с 26 мая по 3 июня в Софии (Болгария).