Россия / Адыгея / 25 февраль 2026

Боксеры из Адыгейска стали победителями и призерами республиканского чемпионата

В Майкопе завершились чемпионат и первенство Республики Адыгея по боксу. Соревнования проходили в Институте физической культуры и дзюдо и собрали более 150 участников. 

Команда школы бокса города Адыгейска завоевала награды всех достоинств. Первыми стали Ильяс Напцок, Амир Физулин, Георгий Георгиади и Тагир Гонежук. Вторые места у Салима Хаджибиекова, Ислама Хуако, Заура Хуако и Самира Схашока. Ребята представят республику на первенстве Южного федерального округа. 

Третьими стали Тагир Чуяко, Пшимаф Шумен, Салим Хуако и Шамиль Тхагапсо. 

Тренируются спортсмены у Эдуарда Хута, Аскера Тхагапсо и Руслана Напцока.

"Стараемся укреплять наши славные традиции, развиваем спортивную сферу вносим и свой вклад в популяризацию российского бокса. Особое внимание уделяем молодому поколению, ведь именно за ним будущее побед и достижений нашей страны", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Фото: газета "Единство"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930