Свобода / Путешествия / 13 декабрь 2019

МАХАЧКАЛА. ОКРАИНЫ

Махачкала - все мы знаем этот город. Тот, кто там не был, наверняка наслышан о нем. Всем известно, что именно Махачкала является столицей Дагестана. Я был в этом городе. Я бы даже сказал: мне посчастливилось там побывать.

МАХАЧКАЛА. ОКРАИНЫ

Не могу сказать, что этот город поразил меня своей красотой или архитектурой. Совсем нет, но этот город очень необычен и он кардинально отличается от множества других городов не только Северного Кавказа, но и России.

В общей сложности я побывал более чем в 20 городах нашей необъятной страны. Среди них: Самара, Саратов, Грозный, Владикавказ, Волгоград, Москва, Сочи и так далее. Многие из них мне понравились. Многие нет. Я не могу утверждать, что Махачкала лучший город в котором мне довелось побывать, но в нем определенно что-то есть. Что-то необычно восточное. Возможно это связано с необычным климатом, возможно с чем-то другим.

Так или иначе, мне сложно объяснить, что в нем такого, но гуляя по нему, мне больше всего понравились окраины этого города.







Кстати, знали ли вы что Махачкала очень большая. Этот город по площади самый крупный на Северном Кавказе. В общем списке среди всех городов России занимает 17 место.

Люблю бродить по незнакомым городам. Не жалею о том, что мне довелось побывать в Махачкале. Все окраины города я так и не обошел, а потому намерен ещё сюда вернуться. Но признаюсь честно, жарко там. Ну или это я так плохо переношу жару с непривычки.

Читайте также:

Количество жителей Абхазии
Самые крупные города Северного Кавказа
Несколько мифов о кавказцах
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930