В Мире / Армения / 18 декабрь 2019

Виталий Баласанян; Подход Пашиняна к Карабахскому конфликту служит интересам Азербайджана!

Виталий Баласанян; Подход Пашиняна к Карабахскому конфликту служит интересам Азербайджана!

Подход Пашиняна к урегулированию нагорно-Карабахского конфликта, по сути, служит национальным и государственным интересам Азербайджана. Офис Виталия Баласаняна обнародовал заявление.

В заявлении, в частности, говорится:

«После смены власти в Республике Армения в апреле 2018 года Никол Пашинян, занимающий пост премьер-министра, часто дает противоречивые и неприемлемые оценки, выражая свои взгляды на урегулирование нагорно-Карабахского конфликта. 

С начало говорит «Арцах должен участвовать в переговорах по урегулированию Карабахской проблемы»чуть позже заявляет «Арцах - это Армения, по другому быть не может и на этом точка» и через некоторого времени говорит «Разрешение Арцахского конфликта должно быть приемлемо и для народа Азербайджана».

Подход Пашиняна к урегулированию нагорно-Карабахского конфликта фактически служит национальным и государственным интересам Азербайджана, проявление которых было обнародовано в этом году. 

10 декабря 2019 года заместитель спикера Постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Республики Армения Ованнес Игитян заявил, что Пашинян не против представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха с Алиевым на переговорах по урегулированию нагорно-Карабахского конфликта.

Власти Арцаха неоднократно публично выступали против желаний Минской группы ОБСЕ и властей Азербайджана с участием представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха включить их в любой формат переговоров.

Если страны, вовлеченные в переговорный процесс, включая Армению, попытаются привлечь к переговорам представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха, то это станет одной из величайших опасностей и угроз во время существования Республики Арцах, которая будет нейтрализована всеми здоровыми и реалистичными Армянами.

На переднем крае этой решающей борьбы будут тысячи сторонников Арцахского героя Виталия Баласаняна ».

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031