Посольство США в Турции прокомментировало принятие Сенатом резолюции о Геноциде Армян!

Посольство США в Турции прокомментировало принятие резолюции о Геноциде Армян Сенатом США на днях. Дипломатическая миссия США заявила, что позиция правительства США не изменилась с момента принятия резолюции.

«Позиция властей не изменилась. Наша позиция отражена в недавнем заявлении президента Дональда Трампа в апреле ", - сказали в посольстве США в Турции. 24 апреля 2019 года президент США Дональд Трамп в своем заявлении сказал, что геноцид 1915 года был «геноцидом», не воздерживаясь от использования термина «геноцид».

Напомним, что несколько дней назад Сенат Палаты представителей США все как один приняли резолюцию и приняли факт Геноцида Армян, отвергнув политику Турции. Спонсорами движения являются сенаторы Роберт Менендес и Тед Круз. Резолюция о Геноциде Армян впервые принимается в Сенате США.

Следует отметить, что резолюция не имеет силы закона, в ней говорится, что правительство Соединенных Штатов должно официально признать и отметить Геноцид Армян, воздерживаться от отрицания этого факта и поощрять общественное восприятие Геноцида Армян.

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.