Жизнь / История / 21 декабрь 2019

Пристают ли на дагестанских пляжах парни к девушкам в купальниках?

Пристают ли на дагестанских пляжах парни к девушкам в купальниках?

Этим летом был на общественных пляжах в Махачкале, Избере и Дербенте. Девочки, девушки и женщины тут, на Каспийском море, появляются в совершенно разном виде: от тех, что в купальниках, до тех, что совершенно укутаны.

Значительная часть коренных дагестанских купальщиц придерживается особой пляжной моды: ходят в футболках и длинных шортах. Много дам в легких платьицах.

Совсем закрытых в хиджабах, в длинных юбках, в кофтах, закрывающих руки - немного. Это в основном, те леди, что постарше годам и замужем. Они обычно заходят в воду максиму по коленку. А в остальное время лениво сидят/лежат на лежаках, занимаясь детьми и снимая свои семьи на камеры сотовых телефонов.

При этом на тех представительниц прекрасно пола, кто щеголяет в купальниках, действительно особого внимания никто не обращает. Просто таких очень не много. А вот знаменитого мусульманского буркини ни разу на дагестанских пляжах мне увидеть так и не удалось.

Да, в Махачкале есть особый женский пляж, доступный только дамам и совсем маленьким мальчикам. По понятным причинам, ни разу я та не был. :) Однако, отзывы о нем не очень хорошие - грязный, неухоженый и дорогой.

Интересно, что дагестанские парни и девушки совместно и крайне весело играют в мяч: в волейбол, в вышибалу. Никаких разделений по полу тут нет. Никто из местных парней , вопреки московских слухам, к барышням не пристает. Даже если это девушки в купальниках, приезжие из центральной России.

Вообще, в плане одежды и взаимоотношений между полами Дагестан мне всегда казался гораздо демократичнее той же соседней Чечни.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930