В Мире / Армения / 25 декабрь 2019

Никол Пашинян; Политика Турции продолжает оставаться угрозой для Армянского народа и Армении!

Никол Пашинян; Политика Турции продолжает оставаться угрозой для Армянского народа и Армении!

Принятие резолюции Сенатом США выводит процесс международного признания Геноцида Армян на новый уровень. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал об этом в начале конференции по распределению бюджета Министерства обороны 2020 года, имея в виду принятие резолюции о Геноциде Армян 12 декабря в Сенате США.

«От имени Армянского народа я хотел бы сказать слова признательности всем членам Сената и Палаты представителей США, поскольку Палата общин также признала Геноцид Армян в конце октября. Мы должны сказать слова признательности Армянам Соединенных Штатов, всем организациям и частным лицам, которые внесли свой вклад в это важное и историческое решение », - сказал Никол Пашинян.

Он поздравил Армянский народ с этой исторической победой правды, которая открывает новую страницу международного признания Геноцида Армян и выводит процесс на новый уровень.

«Международное признание Геноцида Армян важно для нас не только с точки зрения регистрации исторической правды, но и как важного компонента глобального движения по предотвращению геноцида. Вы знаете, что ООН объявил 9 декабря днем ​​памяти и достоинства жертв Геноцида Армян и предотвращения этого преступления. Важно отметить, что признание Геноцида Армян также имеет для нас компонент безопасности, и этот процесс важен с точки зрения обеспечения безопасности нашей страны и народа. 

Я хотел бы подчеркнуть, что это не Геноцид 1915 года, а политика Турции вынуждает нас заявлять, что эта политика Турции продолжает представлять угрозу для Армянского народа и Республики Армения ", - подчеркнул премьер-министр.

Он напомнил, что Турция держит границу с Арменией закрытой почти 30 лет, и эти реалии являются продолжением друг друга. По словам Никола Пашиняна, в целом решения, принятые США и рядом других стран, также отражают агрессивную и разрушительную политику Турции в регионе.

«Давайте посмотрим, что происходит в нашем регионе: агрессивная политика Турции в отношении Сирии, агрессивная политика Турции в отношении Ирака, агрессивная политика Турции в отношении Кипра, агрессивная политика Турции в отношении Греции и турецкая блокада Армении, что, по сути, показывает ту роль, которую страна играет в нашем регионе сегодня.

Международное сообщество должно выразить четкую позицию в отношении действий Турции и призвать Турцию пересмотреть и переоценить свою роль в регионе. Как и все предыдущие главы Республики Армения, наше правительство также заявляет, что мы готовы установить отношения с Турцией без предварительных условий, и мы сказали, что признание Геноцида Армян не входит в нашу повестку дня для отношений с Турцией. Признание Геноцида Армян прежде всего необходимо для Турции, в рамках функций, которые я упомянул, для того, чтобы эта страна пересмотрела свою роль в регионе, который, к сожалению, сегодня получает исторические ссылки на события начала 20-го века », - сказал премьер-министр Пашинян.

Ссылаясь на 9 декабря, День памяти и достоинства жертв геноцида и предупреждения этого преступления, он отметил, что на первый взгляд может показаться странным, что у жертв могут быть проблемы защиты достоинства, но заявление президента Турции о жертвах Геноцида Армян в этом году Непристойные и циничные выражения стали доказывать, что такая защита необходима. «Когда этот день был объявлен в ООН, трудно было предсказать, что будут такие выражения, которые полностью оправдают такую ​​формулировку», - отметил премьер-министр РА.

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930