В Кабардино-Балкарии полицейский 12 часов пытал мужчину и требовал признаться в преступлении

В Кабардино-Балкарии полицейский 12 часов пытал мужчину и требовал признаться в преступлении


В Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела против полицейского, которого обвиняют в избиении и пытках местного жителя

По версии следствия, в мае 2012 года оперуполномоченный уголовного розыска МВД по республике занимался расследованием разбойного нападения. Он получил информацию о том, что к преступлению может быть причастен житель селения Урвань.

Полицейский позвонил мужчине на сотовый телефон и договорился о встрече возле здания МВД. Встретившись, он потребовал от местного жителя сесть в его автомобиль и проехать в отдел полиции в Нальчике для проведения беседы.

Прибыв к отделу, оперуполномоченный завел гражданина в здание через внутренний двор. Когда мужчины зашли в кабинет, расположенный на третьем этаже, сотрудник полиции потребовал признаться в совершении разбойного нападения. Однако подозреваемый заявил, что не делал этого. Тогда полицейский ударил его кулаком в живот.

Затем оперуполномоченный позвал четырех человек в камуфлированной одежде и масках. Они связали липкой лентой руки и ноги мужчины. После этого они надели ему на голову полимерный пакет. Сотрудник полиции удерживал потерпевшего в служебном помещении более 12 часов, в течение которых избивал его и требовал признаться в преступлении.

Уголовное дело расследовали по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия). Сейчас его направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Сейчас разыскивают остальных четырех человек, которые были пособниками полицейского, сообщили 14 декабря в пресс-службе СУ СК России по Республике Кабардино-Балкария.

Loading...
Комментарии к новости
Олег9 апреля 2023 23:33
Наша компания https://advokat-stavropol.ru/ предоставляет юридическую помощь для граждан и бизнеса в Ставрополе и в радиусе 70 км. Независимо от того, какая у вас проблема, мы разработаем стратегию ее решения. Мы не только знаем законы, но и используем их для защиты ваших интересов. Благодаря многолетнему опыту работы и решения сложных дел, мы можем гарантировать качественную защиту в суде. Мы всегда используем креативный подход к решению юридических проблем, чтобы найти наилучшее решение для наших клиентов. Мы заботимся о наших клиентах и стремимся предоставлять им наилучший сервис.

Когда речь идет о юридических вопросах, граждане и бизнесмены могут столкнуться с различными сложностями. Наша компания предоставляет креативные решения для различных юридических проблем, включая защиту прав и интересов наших клиентов. Мы всегда стараемся учесть каждую деталь и найти оптимальное решение для каждого клиента.
Наша команда юристов обладает не только глубоким знанием законодательства, но и опытом работы с различными случаями, включая сложные. Мы готовы предоставить консультации и помощь в разных юридических вопросах, в том числе в области имущественных споров, трудовых отношений, налогообложения, взыскания долгов и других.
Наша цель - помочь нашим клиентам решить свои юридические проблемы и обеспечить их защиту. Мы готовы предложить индивидуальный подход и стратегию, которая наилучшим образом подходит для каждого клиента. С нами вы можете быть уверены, что ваша проблема будет решена качественно и быстро.

















https://s.linkpress.ru/t/?id=957669





Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031