Жизнь / История / 31 декабрь 2019

Люди сторонящиеся цивилизации

Мы все уже давно привыкли ко всем этим удобствам: ванной, интернету, транспорту, да даже к еде в продуктовых магазинах до такой степени, что жизнь без всего этого уже не представляется возможным. А представьте, что где-то есть племя, папуасское племя, в котором не то что бы об интернете, о нормальной еде не слышали. Людей этого племени называют короваями.

Люди сторонящиеся цивилизации

Короваи-люди, живущие на деревьях в провинции Папуа. Да-да, именно на деревьях потому, что они опасаются неких колдунов, что ходят по земле. То, что этих людей страх загнал аж на деревья даже к лучшему. Просто потому, что каждый сантиметр джунглей так и норовит тебя убить. На деревьях хоть какая-то да безопасность есть.

Домики караваев чем-то похожи на гнезда птиц. В этих хлипких конструкциях помещаются целые семьи.

Из удобств: кровать из бамбуковых листьев, а унитаз - это дыра в полу, на этом всё. В домик они поднимаются по специальной лесенке, сделанного из одного ствола бамбукового дерева, которую на ночь убирают, чтобы колдуны не смогли по ним подняться.

Питаются короваи деревьями. Серьезно, саговыми деревьями. А если в стволе дерева найдется хотя бы полдюжины червяков, то это вообще праздник.

Так что, когда вы в очередной раз ругаетесь на медленную прогрузку интернета или большую очередь на кассе в магазине, вспомните о короваях.
Если вам понравилась статья, отблагодарите лайком.
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031