Жизнь / История / 31 декабрь 2019

Коренные народы Камчатки

Доброго времени суток! Вы когда-нибудь задумывались о том, какие народы на самом деле являются коренными на полуострове Камчатка?
Сегодня я расскажу вам о трех наиболее известных коренных народов Камчатки, а именно: о коряках, чукчах и эскимосов.
Коренные народы Камчатки

Коряки, народ который верит в то, что у каждого предмета есть своя душа, является коренным населением полуострова под названием Камчатка. Это тот самый народ, который сумел пронести и сохранить свою бытность сквозь века. Коряки делятся на две группы: тундровых кочевых и береговых оседлых.

С этим народом нас часто сравнивали наши родители, если мы вдруг замарались или не хотели мыться. И не зря, ведь чукчи - народ, который считает, что когда ты моешься, ты смываешь с себя свое здоровье. И это логично, ведь если принять горячую ванну при температуре в минус 40 градусов, риск заболеть взлетает до небес.

Чукчей будет правильно отнести к монголоидной расе за счет их больших широко расставленных глаз с преимущественно горизонтальным разрезом, лоб высокий, цвет кожи более бронзовый.

А вот эскимосов антропологи предпочитают относить к некой арктической расе. Их черты лица более европейские, разрез глаз у них косой, а иногда, на восточном побережье встречаются даже эскимосы с блондинистым цветом волос.

Ставьте лайк, если статья вам понравилась, если я что пропустил, делитесь своими знаниями в комментариях к этой статье!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930