В Мире / Грузия / 01 январь 2020

Где теперь Ия Нинидзе? Как сложилась судьба советской Одри Хепберн из фильма «Небесные ласточки»?

Ия Нинидзе – народная артистка Грузии, настоящий успех и признание принесли ей сначала роль в фильме «Мелодии Верийского квартала», а затем главная роль Дэнизы в фильме «Небесные ласточки». Очаровательная, изящная, талантливая грузинская актриса покорила советскую публику своей легкостью и открытой улыбкой. За сходство ее начали называть советской Одри Хепберн, и это сходство проявлялось не только во внешних чертах, но и в благородстве, пластике, умении держаться на публике.

Где теперь Ия Нинидзе? Как сложилась судьба советской Одри Хепберн из фильма «Небесные ласточки»?

Роли в «Мелодиях Верийского квартала» и «Небесных ласточках» стали главными для карьеры Ии Нинидзе. Повторить успех талантливой актрисе так и не удалось, хотя после этого она еще много снималась в кино.

Судьба актрисы из Грузии вообще складывалась достаточно непросто. В своих воспоминаниях актриса рассказывала, что выросла в семье, где единственным мужчиной был дедушка.

Ей и самой не везло с мужчинами. Первый раз она вышла замуж в 17 лет – за сына известного режиссера Георгия Шенгелая и не менее известной актрисы Софико Чиаурели Николоза. Ни столь юный возраст, ни беременность не сделали этот брак прочным.

Вторым мужем Ии Нинидзе стал актер Сергей Максачев, с которым они познакомились на кинопробах. В этом браке у актрисы родился сын Георгий. Жить молодой семье пришлось на две страны: Ия оставалась в Тбилиси, где ухода требовала ее тяжелобольная мама, Сергей работал в Москве. Брак на расстоянии неизбежно привел пару к разводу, хотя им и удалось сохранить дружеские отношения. Позже, когда в Грузии начнется гражданская война, а Ия останется с маленькой дочкой на руках, Сергей заберет сына к себе в Москву и будет помогать бывшей супруге.

Третьим избранником Нинидзе стал актер Михаил Бученков, оставивший супругу с двумя детьми во время гражданской войны. Это было самое тяжелое время для Нинидзе, когда не было ни денег, ни работы, ни продуктов в магазине. Соседкой Нинидзе в те годы была Лариса Гузеева, вышедшая замуж за грузинского актера.

Где сегодня Ия Нинидзе?

Сегодня Ия Нинидзе проживает в Москве, российское гражданство она получила еще в 1997 году. В отличие от других грузинских звезд, она не стала отворачиваться от России, когда произошел конфликт 2008 года.

В 2000 году во время предпремьерной репетиции Ия Нинидзе получила травму – на нее упала 300-килограмовая декорация. Врачи говорили даже об ампутации ноги. Ногу удалось спасти, но сцену после этого пришлось оставить.

Она не очень часто снимается в кино, преимущественно в эпизодических ролях.

В 2015 году младшая дочь Нино (тоже актриса) родила сына Александра. Отец ребенка – известный российский актер Кирилл Плетнев. Внук стал для актрисы настоящим подарком судьбы. После всех испытаний, которые приготовила для нее судьба, актриса решила посвятить себя семье – внукам и детям.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930