В Мире / Армения / 01 январь 2020

Власти Р.Ф все таки приступили к демонтажу мемориальной доски Гарегина Нжде! Реакция Армян на этот поступок!

Мемориальная доска Гарегина Нжде, расположенная на территории Армянской церкви, была демонтирована в Армавире Краснодарского края России.

Власти Р.Ф все таки приступили к демонтажу мемориальной доски Гарегина Нжде! Реакция Армян на этот поступок!

Документ, который оказался в руках южной службы новостей, свидетельствует о демонтаже мемориальной доски. В документе говорится, что надзор за Армянской церковью обязанность Армавирской администрации и в ответ на письмо заместителя мэра Армавира сообщает о демонтаже.

Напомним, что 13 ноября стало известно, что недополитик Армавирской администрации Алексей Виноградов покрасил мемориальную доску Нжде в черный цвет. Посольство Армении на территории России, сделала заявление о инциденте, заявив, что Действия Виноградова рассматриваются как проявление вандализма в Армянской Апостольской Церкви, что противоречит установленному правопорядку.

«Этот поступок не красит Армяно-Российские отношений и могут привести к международной напряженности», - говорится в заявлении.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова также отреагировала на инцидент, отметив, что они следят за развитием событий, а правоохранительные органы расследуют обстоятельства дела, и все кто предпринимал не законные действия будут наказаны согласно законодательству Р.Ф.

Дорогие Армяне, данную статью можно так же прочить и на Армянском языке и в развернутом виде! Переходите на сайт регистрируйтесь, будем совместно развивать проект который задумали! Кроме интересных новостей, на сайте так-же найдете очень много полезных програм и инструкций!

ГОСПОДА АРМЯНЕ, В ЧЕМ ДЕЛО? ПОЧЕМУ НА АРМЯНСКОМ КАНАЛЕ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОДПИСЧИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ АРМЯНСКИХ? НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПОДПИШИТЕСЬ, ВЕДЬ Я ПИШУ ДЛЯ ВАС! НАЖМИТЕ НА ЭТУ НАДПИСЬ, ПЕРЕЙДИТЕ И ПОДПИШИТЕСЬ! ПОДДЕРЖИТЕ НАС ВАШИМ ВНИМАНИЕМ!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930