Свобода / Путешествия / 02 январь 2020

Владикавказ: город, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам о Владикавказе - столице Северной Осетии-Алании. Сегодня не будет цифр, где он находится, на какой высоте, какое население и т.п. Сегодня я предлагаю просто пройтись по этим старинным улицам и почувствовать этот город душой, хотя бы в рамках статьи.

Владикавказ: город, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

Так уж случилось, что этот город - моя малая родина. Именно здесь я родился в 1982 году. Жили здесь недолго, всего несколько месяцев - в то время отец здесь был по работе. Конечно, в детстве я его не помнил, и только потом, уже после института приехал самостоятельно. Позже я был здесь ни один раз и в этот раз мы приехали сюда с супругой в рамках небольшого путешествия по Северной Осетии.


Моё ощущение от города - это то, что он не очень похож на многие города Северного Кавказа, точнее, кавказских республик. Он старинный, основан в 1784 году. Но то ли дело в том, что осетины в большинстве своём православные христиане (есть небольшая часть мусульман и язычников), то ли в том, что здесь прекрасно сохранилась старинная архитектура 19 века, но лично мне он очень напоминает мои теперь уже родные Кавминводы. И вообще вид города в целом какой-то более европейский, без восточного колорита, особенно по сравнению с Дагестаном.



Так получилось, что в город мы приехали как раз на день Республики и день города. И хоть и погода была совсем неважной в этот сентябрьский день, но весь город был наполнен радостными людьми и украшен к празднику.

На площади выступали танцевальные коллективы и музыкальные исполнители, говорили поздравительные речи руководство республики и гости из соседних регионов. На проспекте в одном месте была организована выставка ретро-автомобилей.



В рамках статьи сложно передать всю эту атмосферу, ощущения от города, да и поделиться впечатлениями, поэтому продолжим завтра.

Подписывайтесь на мой канал - дальше только интересней!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930