Свобода / Путешествия / 03 январь 2020

Пришла в гости к ингушам и через час сбежала от обиды

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Новый Год еще не наступил, а "чудеса" уже приключились со мной. В эту субботу коллега по работе мужа пригласил нас в гости, побеседовать о работе да и просто хорошо отдохнуть.

Это приглашение было как никогда кстати, рабочая неделя выдалась тяжелая, что у меня, что у Жени. И вот в 6 вечера мы уже на пороге дома коллеги мужа - Султана.

Пришла в гости к ингушам и через час сбежала от обиды

Когда Женя мне рассказывал о нем, он выделил, что Султан не такой мусульманин, каких я привыкла видеть среди его коллег. Я не обратила внимание на это, ингуш и ингуш. В группе у меня была девочка Марьям тоже ингушка, всегда была уравновешенной и спокойной, а еще очень религиозной. Начала носить хиджаб одной из первых в университете.

Вернемся к вечеру субботы. коллега мужа нас встретил со своей женой Аней (и да, она была русской, принявшей Ислам), показал двух чудесных деток - Амира и Айшат. Мы познакомились, они показались очень приветливыми и добродушными.

Хозяин дома вместе с супругой проводили нас в столовую, в углу красовалась двухметровая елка с подарками, повсюду мигали гирлянды, все было украшено и создавало атмосферу праздника.

Еду для гостей хозяева дома подготовили по высшему уровню, не было и свободного места среди блюд. Я, предвкушая хороший вечер, прошла с мужем за стол и села рядом с ним.

Тут-то и прозвучала "роковая" фраза Султана:

-Лена, присаживайтесь к Ане за стол у входа.

Да, конечно, я живу на Северном Кавказе. Но такое я не встречала ни разу за время общения с семьями мусульман.

Вот собственно и встретилась. Признаюсь, я растерялась и мне стало немного обидно: почему семья не может быть в сборе?

Для избежания конфликта, встала и пошла за стол к жене пригласившего. Она была очень робкой, в платке и длинной рубашке. Почти не говорила, а только моталась по к "главному" столу, убирая грязную посуду и закладывая ее в посудомойку. Если ее не занимала посуда, то она бежала к детям, которые иногда излишне шумели.

Апогеем этой истории спустя уже час стало то, что Анна взяла салатницу с "главного" стола положила мне на тарелку одну ложку и тут мы услышали хозяина дома: "Аня, где салат с говядиной?". Его жена тут же полетела к нему, в это время я решила попросить помощи у подруги. Написала ей whatsapp, чтобы она вытащила меня под любым предлогом.

Когда Катя позвонила и пожаловалась на то, что ее целый день мучают ужасные головные боли, зашла жена Султана. Я сделала звук из динамика погромче: -Лен, можешь посидеть с Настюшкой, пока муж не придет? Я уже не справляюсь, лежу с самого утра, а малая скачет по мне..".

Я объяснила ситуацию, муж извинился перед коллегой и мы поехали "выручать" подругу с ее дочкой.

А как Вы бы себя повели в этой ситуации?

Читайте также: Топ- 5 ингушских "почему", которые постоянно задают жителям Ингушетии

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930