Свобода / Путешествия / 03 январь 2020

Дагестанка усыновила восемь русских детей, исполнив клятву. Подвиг сильной женщины

Дагестанка усыновила восемь русских детей, исполнив клятву. Подвиг сильной женщины

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Сегодня я Вам расскажу о чудесной женщине с Северного Кавказа, которая живет в Дагестане.

Чем известна Мадинат Шахбулатова? Об этом я поделюсь с Вами в этой статье.

Все мы знаем, что наши российские детдомы полны детишек-отказников, за которыми никто уже не придет. Восьмерых из таких детей и усыновила сильная женщина Мадинат Шахбулатова с пригорода Махачкалы - Семендера.

История усыновления особенных детей Мадинат начинается с обещания перед Аллахом. Дело в том, что у Мадинат есть сын, он бывший полицейский, во время одной из спецопераций Рамазан получил серьезные ранения. Врачи не были уверены, что сын Мадинат выкарабкается. Тогда она обратилась к Аллаху и дала обещание, если ее сын выживет, то она возьмет себе ребенка из детдома.

Прошло полгода, Рамазан выжил и пошел на поправку. С работой полицейского ему пришлось попрощаться.

Мадинат была так счастлива чудесному выздоровлению сына, что решила исполнить свое обещание, не смотря на страхи - не увидеть как подрастет приемный ребенок. Ей на тот момент было 52 года.

Астраханский детдом

За приемным ребенком Мадинат отправилась сначала в детдомы Дагестана, но там были одни лежачие дети-инвалиды, Мадинат не решилась брать такую ответственность на себя и поехала в астраханский детдом. Женщина хотела взять лишь одного ребенка, но все пошло не по плану.

Детки в детдоме так растрогали ее сердце, что она вернулась домой с тремя малышами - восьмилетним Володей, семилетним Максимом и пятилетним Даниилом. Каждый мальчик имел проблемы со здоровьем. Детей она оформила под свою опеку.

Адаптация и для взрослых - сына и дочери Мадинат и для нее самой, и для детей проходила сложно. Детишкам нужно было привыкнуть к новому образу жизни, к домашней пище, к основам Ислама. Мадинат приняла решение воспитывать детей в своей родной религии, ведь иначе было бы сложно растить детей. Спустя время ребята освоились и полюбили новую маму.

Однажды дети подошли к Мадинат и попросили забрать с детдома их друзей. Мадинат не смогла отказать им и вернулась с детдома еще с 4 детками. Эти детки тоже приняли Ислам и получили мусульманские имена.

Сейчас Мадинат оформляет документы еще на одного ребенка - восьмого и признается, что восемь - это не предел.

Читайте также: Звезды российского шоу-бизнеса добровольно принявшие Ислам

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930