Свобода / Путешествия / 03 январь 2020

Как Россия изменила двух украинских парней. История знакомых

Как Россия изменила двух украинских парней. История знакомых

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Бывает так, что приезжая на новое место люди полностью меняются, что и произошло с героями истории, которую я Вам сегодня расскажу. Случилось это в 2015 году, когда беженцы с Украины начали расселяться по Ставропольскому краю. Кто-то ехал в деревни, кто-то в города. Эти же ребята выбрали город Ставрополь и поселились там с семьями.

В 2015 году я решила начать ходить в зал, а так как была студенткой, возможностей заниматься в дорогих тренажерных залах не было. Поэтому было принято решение посещать маленькую тренажерку рядом с домом, которая находилась в подвальном помещении.

Там - то я и познакомилась с Сергеем и Вячеславом. Они оказались беженцами с Луганска, полгода жили в Ставропольском крае, уже успели перевезти в Ставрополь свои семьи. Еще тогда я обратила внимание на сколько они разные: несмотря на наличие семей, мировоззрение у них было различное.

Сергей

Сергею тогда было 22 лет, он и его жена Аня перебрались в Ставрополь. Он сдружился с местным парнем и они вместе купили подвальное помещение, чтобы открыть там тренажерный зал. Но так как гражданства России у него на тот момент не было, оформилось все на местного Ставропольского парня.

Сергей вложился в этот небольшой бизнес, стал тренером в своем же зале. Стал собирать документы для получения российского гражданства, обустраивал съемную квартиру. Аня тоже не отставала от мужа: старалась брать как можно больше смен на работе официанткой в ресторане.

Пообщавшись с Сергеем, я узнала, что раньше, до всех тех страшных событий, они жили иначе: одним днем, работу меняли как перчатки, сбережения не собирали, детей не планировали. Но после переезда в Россию он по его словам, изменился сильно. Захотел открыть свое дело, в будущем купить квартиру, планированием семьи занялся.

С этой семьей у меня остались теплые приятельские отношения и о них сложилось хорошее мнение, в отличие от второй.

Вячеслав

Вячеслав был старше Сергея на 10 лет, но по его поведению этого и не скажешь. Все началось с того, что Сергей его по дружбе взял себе вторым тренером в зал. Сначала ничего не обычного не происходило, за исключением того, что он крутился вокруг клиенток. Потом начали пропадать вещи, бытовые: мыло, тряпки, а потом и вещи клиентов. Было глупо думать на взрослого мужчину и все подозрения падали на уборщицу.

Когда я пришла в зал, то Вячеслав и возле меня начал накручивать круги, просить номер и прочее. Благо вовремя пришла его жена с дочкой и он ушел.

Поэтому было решено ходить не в его смену, а в смену Сергея. Но пару раз я промахнулась с их графиком и попала на Вячеслава. Ругаться я не люблю, поэтому когда он подошел и извинился за напор, я его простила и предложила все забыть. Очень зря.

Разговорившись с мной, Вячеслав рассказал как ему плохо живется в России. И "зарплаты" тренера - 20 тысяч не хватает на семью, и люди другие и душа обратно рвется. Причем весь этот разговор был во время тренировки. Потом началось нытье о том, что жена старая и некрасивая уже (а его жене лет 30!) и мною было принято решение закругляться и идти домой, мало ли что.

Мало ли что случилось позже, он нашел мой номер и начал доставать по телефону. В зале не отходил ни на минуту, хотя я и просила уйти.

Надолго меня не хватило и я решила сделать перерыв в походе в этот зал. Вернулась через две недели и Сергей мне рассказал, что Вячеслава уволили и он вернулся обратно в Луганск. Выяснилось, что именно он воровал вещи и тащил все домой, а когда всплыла история с приставаниями к клиенткам, Сергей решил его выгнать. Вячеслав недолго убивался, связался с друзьями из Луганска, они нашли ему место в ряду ополченцев за 10 тысяч в месяц, как он узнал потом. Что стало с его семьей дальше никто не знает, с Сергеем он перестал выходить на связь и все аккаунты в соц сетях удалил.

Вот такая история двух разных людей, связанных одной бедой и изменившихся в России.

Есть ли среди Ваших знакомых беженцы с Украины? Сильно ли изменились эти люди, после переезда в Россию? Поделитесь Вашими ответами в комментариях!

Читайте также: Мнение одного чеченца об Украине, которое расставило все на свои места

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930