Жизнь / История / 04 январь 2020

Сменила Россию на Грузию: почему российская гимнастка решила выступать за кавказскую страну?

Сменила Россию на Грузию: почему российская гимнастка решила выступать за кавказскую страну?

Мария Харенкова - достаточно известная в нашей стране гимнастка. Трижды чемпионка России, чемпионка Европы в составе сборной России, победительница ряда крутых соревнований. Девушка родом из Ростова-на-Дону, где и начала свою спортивную карьеру. Ныне она - мастер спорта международного класса.

Однако летом прошлого года двадцатилетняя красотка Маша, потомственная донская казачка, внезапно объявила, что отныне планирует выступать не за Россию, а за Грузию. Конечно, грузинская сборная по гимнастике гораздо слабее российской. Медали многим грузинским спортсменам только сняться. Но все же в Грузии планируют восстановить спортивные традиции. А приглашение спортсменов из других стран - неплохой способ претворить эту идею в жизнь.

Мария уже приняла участие в составе грузинской сборной на октябрьском чемпионате мира. И без особых проволочек получила лицензию на участие в Олимпиаде, что состоится в Токио нынешним летом.

Но почему же Мария отказалась выступать за Россию?

Дело в том, что Харенкой честно сказали: из-за травмы плеча она не тянет на уровень сборной и, соответственно, более не проходит в ее состав.



Я мечтаю стать олимпийской чемпионкой. Конечно, мне б хотелось выступать за мою родную и горячо любимую Россию. Но это, увы невозможно, из-за высокой конкуренции и моих травм. Поэтому приняла через своего тренера предложение от федерации Грузии, - честно призналась в интервью прессе спортсменка. - Раз есть шанс - почему им не воспользоваться? Но тренироваться я все равно буду дома - в России.

Наверняка, Мария своим приходом здорово усилит сборную Грузии по спортивной гимнастике.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930