Жизнь / История / 05 январь 2020

Кто по национальности Наталья Варлей - знаменитая Кавказская пленница?

Кто по национальности Наталья Варлей - знаменитая Кавказская пленница?

В советское время, сразу после выхода на экран знаменитой кинокомедии Кавказская пленница Наталью Варлей телезрители считали то армянкой, то грузинкой, то и вовсе горской еврейкой.

Однако, это совершенно не так. Наталья к кавказским народам отношения никакого вовсе не имеет. Родилась знаменитая киноактриса в румынском городе Констанца, где после Великой Отечественной служил капитаном ее отец - капитан корабля Владимир Варлей.

Фамилия эта удивительная досталась семьей Варлей от дальних предков - британских жокеев братьев Уорли (Warley). Еще в XIX столетии перебрались они из Уэльса объезжать коней в Россию. Женились на местных девушках, да так и остались в нашей стране навсегда. А фамилию братьев окружающие стали произносить так, как она пишется - Варлей.

В общем, Наталья к кавказским народам отношения, как я уже выше сказал, не имеет - она чисто русская. Но все равно любима многими поколениями кавказских зрителей. Иногда, довольно своеобразно. Например, Наталья Варлей на своих творческих вечерах любит вспоминать такой едва не кончившийся большой бедой случай.

Как-то наша героиня еще в молодости ехала по вечернему курортному Кисловодску на такси. Внезапно таксист, представитель какого-то местного народа, не узнал актрису в лицо, дал на газ и направился куда-то в горы. Явно с намерением жениться на своей пассажирке. Попутно выхватил у Натальи сумочку. Но как-то нашел паспорт нашей героини, увидел ее знаменитую фамилию - тут же затормозил, высадил Варлей на обочине дороги и умчался прочь.

Изумленная Кавказская пленница даже не стала подавать на несостоявшегося "жениха" заявление в милицию.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930