В Мире / Грузия / 06 январь 2020

Как выглядят обычные девушки в Корее? Сделала фотографии на улицах

В интернете полно рассказов о внешности корейских девушек, и везде пишут, что они любят носить юбки по типу школьных, цветные линзы и стараются всячески соответствовать моде на «бэби шейп». Во время поездки в Сеул я ожидала чего-то такого. И была удивлена. Оказалось, что девушки в Корее выглядят совсем не так. Точнее, не всегда так.

Как выглядят обычные девушки в Корее? Сделала фотографии на улицах

Оказалось, что девушки в Корее, действительно, молодятся. И это у них получается неплохо. Но, в целом, они вовсе не пытаются быть похожими на юных школьниц, и предпочитают весьма закрытую одежду, а иногда и классический стиль одежды.

Очень многие носят мешковатую одежду. Кофты, пуховики, пальто - все на несколько размеров больше, все до пола. Я думала, что в России мода на "оверсайз", но, на самом деле, в Корее такие вещи куда популярнее. Причем, пуховики-одеяла девушки тут сочетают не с юбками и джинсами, а с мешковатыми же штанами и кофтами.

Кстати, да, классический стиль тут в моде.

Я намного больше встречала девушек в пальто, с зонтиками, в туфельках, чем в каких-нибудь смешных и странных нарядах.

Еще принято думать, что кореянки все маленького роста и хрупкие. Это не совсем так. Мне кажется, рост, действительно, у них, в среднем чуть ниже, чем у девушек в России, а вот хрупкие далеко не все.

Вообще, мне показалось, что здесь у девушек есть какой-то свой собственный стиль. Сразу видно, что это не европейская мода.

Я замечала, что девушки тут многие очень яркие. Яркая помада, яркие украшения.

Интересно, что по кореянкам очень трудно определить возраст. Иногда, глядя на девушку, тяжело сказать, ей 25 или 45 лет.

И еще девушки в Корее очень любят мягкие и уютные вещи. Здесь везде продаются свитера, носки, штаны, которые напоминают плюшевых игрушек на ощупь, и кореянки это активно покупают и носят.

Самые большие модницы здесь осветляют волосы. Но, если честно, таких немного, в основном, девушки все-таки с натуральными темными волосами, естественность в этом смысле тут в моде.

Кстати, да, девушки в Корее, по-моему, не меньше нашего любят темные цвета в одежде. Я ожидала более ярких образов.

Но, на мой взгляд, такой сдержанный стиль - это классно.

Такие вот они, красавицы-кореянки!

Очень разные, каждая со своим индивидуальным стилем, со своими представлениями о красоте.

Очень позитивные!

Такими себе их представляли? Делитесь в комментариях!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930