В Мире / Грузия / 06 январь 2020

В Корее люди тоже живут в "панельках". И наши общаги на их фоне - неплохое жилье

Я думала, что Южная Корея — очень современная страна. Везде пишут о том, что в Корее будущее уже настало, и по многим показателям эта страна обгоняет Россию на 20-30 лет. Мол, и техника тут технологичнее, и все остальное на уровне.

В Корее люди тоже живут в "панельках". И наши общаги на их фоне - неплохое жилье

Я ехала в Корею с такими ожиданиями, и немного была в шоке, когда увидела, в каких домах живут обычные корейцы. Их жилье выглядит даже хуже, чем наши панельные общаги. Такое же серое, безликое, многоэтажное.

Когда я пошла в гости к своей подруге, переехавшей сюда на ПМЖ, то немного испугалась, потому что обычные жилые дома в Сеуле напомнили мне самые худшие районы российской провинции, которые обычно неласково называют притонами. Кажется, что вот-вот из подъезда выйдет паренек в спортивных штанах и туфлях, не иначе.

Причем, подруга моя снимает квартиру в весьма приличном месте, возле высоченной башни Lotte, где жилье стоит совсем недешево. Это практически элитный район! В домах дальше, к периферии все еще хуже, они более мрачные, более убитые.

Но и тут выглядит все жутко и мрачно, как по мне.

Вот так выглядит коридор. Входные двери выходят прямо на один общий балкон. Квартиры находятся через пару метров, и это не особенности планировки, квартиры просто такие маленькие.

Я даже не знаю, что лучше, жуткие темные коридоры в наших общагах или вот такие коридоры на свежем воздухе...

От входных дверей веет безысходностью, если честно. Место жутко неуютное.

Вот так выглядит подъезд.

Ремонта в этих домах довольно давно не было. Все затертое. Грязненькое. Кстати, попасть внутрь можно легко - на дверях здесь нет домофонов. То есть, зайти может кто угодно.

Вечером тут нет никакого нормального освещения. Я бы не хотела в таком месте жить, если честно. Вроде бы в Сеуле безопасно, мол, за всеми следит общая система видеонаблюдения, но нет, мне некомфортно все равно. И удивительно, что такое жилье тут считается нормой. В смысле, высокие такие дома-муравейники, да еще и коридорного типа.

Кстати, интересно, что здесь довольно строгие правила сортировки мусора. Несмотря на то, что подъезд напоминает какой-нибудь притон, на самом деле, тут нет мусора, больше того, даже в мусорку тут нельзя выбросить, например, плохо помытую одноразовую посуду!

Кстати, видите, слева на доме лестница? Такие (или иные) пожарные лестницы есть во всех жилых домах в Корее.

Вот так жутковато выглядит обычное жилье в Корее. Как вам? Правда же, напоминает наши худшие "панельки" и те дома, которые вечером стараешься обойти стороной?

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930