Свобода / Путешествия / 07 январь 2020

Лучшие пляжи Крыма

Интересуют пляжи Крымского полуострова? Расскажу об его прекрасных бухтах... наичистейших, наикрасивейших и посещаемых местах. 5 лучших пляжей... продолжение следует!

Тарханкут

Мыс Тарханкут – рай для дайверов. Это лакомый кусочек западного Крыма. Черное море великолепно сочетается с бескрайними степями. Вода в море как стеклышко прозрачная.

Лучшие пляжи Крыма

Окружают мыс белоснежные скалы, а воздух там просто чистейший. Плюс ко всему мыс Тарханкут является самой западной точкой Крыма. Природа наградила эту местность роскошными бухтами, мысами и гротами. Тут природа создала «бассейн», который окружают скалы. Говорят, что у влюбленных есть традиция – прыгать в море держась за руки.

Феодосия

Округ Феодосия и его Золотые пляжи основная достопримечательность Крымских курортов. Такое название пляж получил из-за того что количество песка золотого цвета там огромнейшее.

Песок действительно отдает золотом, а состав песка считается самым качественным на свете. Протяженность пляжа от пятнадцати километров в длину, а ширина около ста метров. Это позволяет всем отдыхающим свободно размещаться на пляжу. Для взрослых там есть соответственные развлечения, площадки, бары и многое другое.

Мыс Херсонес

Это место является самым дальним от Севастополя, оно находится в центре трех морей. В простонародье Херсонес называют «Казачья бухта» и он станет любимым для любителей отдыха на камнях. Рядом с бухтой есть маленький жилой район, дачный посёлок и воинская часть, где можно отдохнуть в частном секторе. Дно моря в этом месте устлано камнями, пляжи покатистые и без резких обрывов.

Тут расположился Севастопольский Дельфинарий и Океанариум. На мысе Херсонес можно арендовать даже яхту.

Коктебель

Коктебель, Лисья Бухта или Крымский Гоа – излюбленное место палаточников. Строений в этой местности нет, а народ любит загорать там голышом. Туристы приезжают туда, чтобы разбить лагеря, открыть палатку, и насладиться солнцем по полной программе.

Если вас не смутит нагота туристов, обилие неформалов и море палаток – то выбирайте смело это место.

Мыс Фиолент

К востоку от Мыса находится Яшмовый пляж. Это наиболее красивый пляж всего Севастополя.

Название пляжа символично, ведь тут раньше добывали камушки яшмы. Море и сейчас иногда выносит камни на берег. Пляж сам по себе немноголюден даже в разгар лета. Дно моря тут устилают камни.

А если интересуют исключительно дикие пляжи в Крыму для загара нагишом => читать здесь (полный список).

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930