В Мире / 07 январь 2020

Пост который должен был быть первым :)

Пост который должен был быть первым :)

Всем привет! Родители меня назвали Денисом, а мои предки передали мне свою фамилию Дараган :) Я один из создателей компании Генопоиск.

Но немного по порядку.

Я не могу сказать, что с рождения интересовался своими корнями. Сначала я полюбил сказки народов мира, и, научившись читать, до дыр зачитал русские,украинские,абхазские,молдавские,корейские сказки. В школе по природоведению у меня была твердая 5. А потом я стал таскать учебники по истории у старшего брата. Из них я узнал об античности, средневековье и богатой истории своего края. Потом прошло время поступать в институт, и, конечно, я поступил на исторический факультет.

Так вышло, что наша семья распалась перед ВОВ. Прадеда посадили в тюрьму по 58 ст., что, возможно, спасло ему жизнь, но в семью он больше никогда и не вернулся. Умер он в Ташкенте в 1991 году. Таким образом, когда я задал себе вопрос, который задает себе каждый: кто я такой,откуда мои предки, - мне никто не смог ответить. И я начал всё делать по наитию. Сначала опросил всех родственников, потом составил древо, оно было совсем крошечным. Мне повезло, и в архиве ГАРО мне здорово помогли добрые люди ( Александр Попков, Сергей, спасибо!) и мое древо теперь по прямой мужской линии примерно восходит к 1730г. На 10 колен. Далее я стал сам направлять запросы в архивы и в гос.структуры(МВД,ФСБ), и сам стал ездить по архивам.
Но настоящий сюрприз меня ждал меня 10 лет назад, когда я закончил ВУЗ. С единомышленниками мы создали крупнейший портал по физической антропологии в Рунете. Тогда я и познакомился с первыми работами по популяционной генетики.
И в 2008 году я  решился сдать ДНК-тест в рамках проекта “Однофамильцы”.
Данные по моей гаплогруппе перевернули мое мировоззрение и заставили меня под другими углом посмотреть на этногенез всех народов восточной Европы.

 Потом я участвовал в  экспедициях от лаборатории популяционной генетики человека МГНЦ РАМН, а потом  и сам стал работать в данной лаборатории.

Сейчас мы запустили новый проект. Я уже слышу резонный вопрос: чем Вы отличаетесь от других компаний? Прежде всего, наша задача через доступность своих услуг популяризировать данное направление в России, и мы хотим привнести целостное восприятие истории каждой семьи через призму самых современных инструментов. Знаю, у нас это отлично получится!

До встречи в архивах и экспедициях!

С уважением Дараган Денис

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930