Турист из Москвы погиб на Эльбрусе

Спасатели нашли в горах Кабардино-Балкарии тело погибшего под лавиной лыжника, сообщило сегодня республиканское управление МЧС.
Как писал "Кавказский узел", МЧС предупреждало о риске схода лавин в горах Кабардино-Балкарии до вечера 9 января.
Информация о том, что отправившийся на гору Эльбрус лыжник перестал выходить на связь, поступила спасателям в 18.10 мск сегодня. К сотрудникам МЧС обратилась его супруга, они вышли на поиск мужчины и спустя три часа обнаружили его мертвым на высоте 3500 метров под станцией "Мир", сообщило сегодня главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.
37-летний турист приехал из Москвы, он катался вне обозначенных трасс ниже станции, "предположительно, [он] сам подрезал лавину, в которой погиб", - приводит слова информированного источника "Интерфакс".
По словам источника, спасатели начали транспортировку тела погибшего с горы.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 10 января в горном поселке Терскол в Кабардино-Балкарии умеренные осадки, температура -11 градусов, скорость ветра 17 метров в секунду. Днем 10 января без осадков, потеплеет до -7, ветер стихнет до 8 метров в секунду. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" также писал, что 7 января спасатели эвакуировали с Эльбруса двух туристов из Московской области, которые сбились с маршрута в районе Гара-Баши на высоте около трех с половиной тысяч метров.
Со справочными материалами о горе Эльбрус и Приэльбрусье можно ознакомиться в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".















Источник: Новости Кавказского Узла
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031