В Мире / Армения / 09 январь 2020

Евросоюз осудил планы Турции направить войска в Ливию

Евросоюз осудил планы Турции направить войска в Ливию

По сообщению агентства Reuters, глава внешнеполитического ведомства ЕС Джозеф Боррелл призвал положить конец иностранной интервенции и осудил решение Турции направить войска в Ливию.

Он призвал к немедленному прекращению насилия и внешнего вмешательства, добавив, что он имел в виду действия Турции. «Очевидно, это была ссылка на решение Турции направить свои войска в Ливию, которую мы осуждаем. Решение Турции вызывает у нас обеспокоенность », - сказал Борелл.

По его словам, стороны должны сесть за стол переговоров и разрешить конфликт дипломатическими методами. «Продолжающееся насилие не разрешит конфликт, но вместо этого увеличит страдания людей», - сказал он, добавив, что «внешнее вмешательство способствует кризису».

Ранее Эрдоган одобрил соглашение о военном сотрудничестве между правительством Турции и национальный консенсус Ливии. В результате голосования в Милли Меджлисе Турции 323 депутата проголосовали против мандата Эрдогана направить войска в Ливию. 26 декабря правительство Ливийского национального согласия официально обратилось к турецкой стороне за военной помощью.

В Ливии существует суверенитет: избранный парламент управляется на востоке, а правительство формируется в Триполи, то есть на западе, при поддержке ООН и ЕС. Восточные власти действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930