Поговорим о крымчанах с долей юмора?
А давайте на мгновение представим, что крымчане – это не многонациональная публика, а один народ, одна нация! Статья будет юмористическая немного, авторская и с примесью наших реалий.
Знаете, сейчас Крым, как классика литературы. Если ты кому-то скажешь, что тебе не нравится что-то, значит ты тупой. А если поговоришь о других курортах и их плюсах, то это равносильно рецензии на артхуас только не для той аудитории! Бывает, говоришь крымскому отельеру, что полотенца в номере менять, уже обычная практика для других курортов, а в тебя таким взглядом сверлят, как будто ты последний кусок хлеба забираешь. Но о жадности и не дальнозоркости поговорим чуть позже...
А чтоб не было политических споров, поставлю для иллюстрации картинку с Интернета о его принадлежности:

Знаешь, если крымчанина спросить на обычный вопрос, вроде: «Еду в Судак, куда с девушкой сходить можно». Нужно, как и в классических произведениях, сначала пару страниц рассказать о природе Крыма, например «Нежный можжевельник играл красками своими иголками на тропе Голицына, а вдоль вашего пути цветочки вам будут улыбаться солнышком, и могущественно дерево будет смотреть, как ты писаешь, т.к. туалетов на тропе нет». Возможно, тебя переспросят, «как это дерево смотрело»? Ты должен ответить «Величественно». Это я к тому, что народ живёт в раю, к ним едет куча людей, чтоб насладиться природой и отдохнуть, а они не могут элементарно дорожку отремонтировать, хотя себе строят дворцы! Так кто же такие крымчане?
Давайте представим такую картину! Бог такой создаёт людей, слепил первых: «Это будут китайцы», следующих – «негры», «арабы», а всё что осталось, смахнул в Крым. Там даже если по отдельности разобраться люди так не похожи друг на друга: одни татары рыжие, другие смуглые, одну русские, как северные, другие с явной примесью украино-еврейской генетики, и так далее. Но это не нотки национализма и что-то такое. Как раз наоборот, это изюминка Крыма – здесь люди почти не увидели всяких этих движений скинхэдов. При таком кол-ве вина и свободных тёплых дней, крымчане поделились на два движения: нормальные и те, кто спились.
Если Вы были в Крыму, вы должны были заметить, какие все нестандартные. Знаете, у меня есть знакомый мусульманин, и он соблюдает заповеди, но те, которые ему надо. Он ест свинину и не парится, а если к нему подсаживаются его друзья татары, он им говорит, что это конина и они тоже едят. Это так хитро и так по-крымски.
А самое интересное, как крымчане разбираются в вине, живя на Родине, можно сказать, русского виноделия, но это если говорить о князе Голицыне. Вы же, наверное, читали о Крымских винах, о их мировом уровне, но как пьют местные жители? Естественно они пьют только дорогое вино, которое либо делает их сосед из того, что придётся, либо то, которое продаётся по скидкам в магазине. По большей части. Самое смешное, как его пьют, сначала взболтнут в бокале, что-то смакуют, даже если это чача пере-перелитая по каким-то бутылкам из под лимонада. Чмокают что-то, а потом говорят, что присутствуют «нотки гвоздики...», а смотришь на следующий день, этот гурман уже пьёт вино, запивает кока-колой и заедает арбузом. Это как пить дорогое виски с пепси. Делаешь умный вид, говоришь о чистоте напитка, но мешаешь в грабёжной пропорции с дешёвым напитком.

Ладно, надоело мне писать, пойду лучше Судак с Ай-Георгия, с вершины сфотографирую... если нравится такие статьи, можете лайк поставить, тогда продолжу :) А это, кстати, мой снимок с горы на закате с примесью арт-ретуши. Могу и про фотоискусство в Крыму рассказать. Спрашивайте!
Источник