Жизнь / История / 10 январь 2020

«Восточная скромница». Как выглядит и чем занимается жена самого богатого дагестанца Сулеймана Керимова

«Восточная скромница». Как выглядит и чем занимается жена самого богатого дагестанца Сулеймана Керимова

Фируза Керимова – верная супруга дагестанского миллиардера и сенатора Сулеймана Керимова, экс-владельца футбольного клуба Анжи.

Фируза носит репутацию «восточной скромницы» - эта красивая женщина почти все время остается в тени своего известного супруга. Практически не дает интервью прессе. Фируза не особо любит светские мероприятия и излишнее внимания прессы.

А еще Фируза всегда оставалась совершенно равнодушна к громким романам Сулеймана с топовыми московскими красавицами - телеведущей Тиной Канделаки, балериной Анастасией Волочковой, актрисой Олесей Судзиловской и другими звездами.

Почему же так?

Видимо, Фируза подходила к вопросу с восточной мудростью - столь влиятельный кавказский мужчина вправе обладать множеством женщиной. Но при условии, что остается супругом лишь одной.

Фируза Назимовна Ханбалаева (девичья фамилия) — родилась в 1967 году. Землячка Сулеймана. Она родом из Сулейман-Стальского района Дагестана. Также как и муж принадлежит к лезгинскому народу.

Роман сокурсников Фирузы и Сулеймана завязался еще во время учебы на экономическом факультете Дагестанского государственного университета. И вскоре влюбленные поженились.

В Дагестане поговаривают, что для Сулеймана Керимова этот брак оказался долгожданным счастливым пропускам в большую жизнь, так как Фируза была дочерью крутого дагестанского партийного босса, а ныне генерального директора предприятия «Дагагрокомплект» Назима Ханбалаева.

Ходят слухи: именно влиятельный тесть помог тогда молодому и бедному Сулейману Керимову получить первую серьезную работу экономистом на заводе «Эльтав». А затем Назим сподобил Сулеймана заняться всеми финансовыми делами крупного предприятия в Москве. Что, в конечном итоге, и превратило Керимова в одного из богатейших людей России.

Фируза и Сулейман вырастили троих детей. Сын Саид (1995 года рождения) - выпускник МГИМО, наследник миллиардных капиталов отца, Несмотря на молодой возраст уже влиятельный предприниматель, владелец сети кинотеатров, золотодобывающей компании и махачкалинского аэропорта.

Дочь Гульнара (1990 года) недавно вышла замуж, также погружена в бизнес. Выросла и младшая дочь Аминат (2003 года рождения).

Фируза Керимова посвящает много времени благотворительности. Среди ее проектов - реконструкция здания гимназии в Дербенте и восстановление Дома-музея народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, пострадавшего от пожара.

За свою работу супруга сенатора недавно получила благодарность президента России «За вклад в благотворительную и общественную деятельность». Награждена Фируза Керимова и почетным знаком Республики Дагестан «За любовь к родной земле».

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930